Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисово-шоколадный трайфл

Автор: Bryngilda deleted

Рисово-шоколадный трайфл

Описание: Этот десерт я приготовила по мотивам рецепта очаровательной Найджелы Лоусон. Он меня покорил своей простотой, изысканным внешним видом и прекрасным вкусом. В этом десерте рис вдруг мне открылся с неожиданной стороны. Рис и шоколад - это великолепно! Не верите? Убедитесь сами.

Ингредиенты

Приготовление

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Воспользуюсь рисом мистраль Кубань, он отлично разваривается и становится очень нежным. То, что нужно для десерта!

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Рис отварю и тщательно промою!

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Возьму готовый кекс, который пекла вчера по рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/683 63/ и поломаю его не очень мелко в стаканчики. Вы можете купить готовый шоколадный кекс и использовать его, или испечь.

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Выложу в стаканчики рис - по 2 столовых ложки на каждый - и деревянной шпажкой для шашлычков немного взрыхлю, чтобы кекс и рис равномерно распределились, но при этом не надо прижимать, надо чтобы смесь была рыхлой!

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Красиво разложу ягоды, чередуя кислую клюкву и сладкую вишню.

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Тоненькой струйкой равномерно по поверхности разолью ликер. Если готовите для детей, замените ликер сиропом.

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Займемся шоколадным кремом. Разобьем яйцо, добавим сахар, какао и половину молока и поставим на средний огонь нашу смесь, при этом, не останавливаясь, её размешиваем венчиком.

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Кукурузный крахмал разведем оставшейся половиной молока и вольем в разогретый крем, продолжая размешивать венчиком.

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Вольем крахмал и, когда смесь загустеет, снимем с огня и поставим остывать, для ускорения процесса можно поставить в миску с холодной водой.

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Взобьем сливки с сахаром.

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Потрем шоколад на терке и смешаем с небольшим количеством отваренного риса для украшения.

Рисово-шоколадный трайфл ингредиенты Завершим оформление десерта. На ягоды выложить шоколадный крем, затем взбитые сливки, я специально не стала использовать кондитерский мешок, хотелось, чтобы десерт выглядел по-домашнему. Присыпала рисом, смешанным с тертым шоколадом, и украсила верх грецким орехом! Наслаждайтесь! Приятного аппетита!










Рисово-шоколадный трайфл — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru