Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные рыбные шашлычки

Автор: panna1979

Пряные рыбные шашлычки

Описание: Продолжим тему закусок. Отойдем немного от овощной темы и разнообразим наш рацион рыбой. Предлагаю попробовать очень простое и очень быстрое в приготовлении блюдо. Экспресс-метод приготовления рыбы в микроволновке.

Ингредиенты

Приготовление

Пряные рыбные шашлычки ингредиенты Филе любой белой рыбы (я использовала в этот раз обычный минтай) разморозить по необходимости и нарезать вдоль тонкими, примерно 1,5-2 см, полосками. Подготовленную таким образом рыбу посолить и поперчить по вкусу, скатать рулетиком каждую полоску и насадить на деревянную шпажку.

Пряные рыбные шашлычки ингредиенты Переложить полученные шашлычки в посуду для микроволновки. Взбрызнуть их растительным маслом, накрыть крышкой, поставить в микроволновку и готовить на максимальной мощности (у меня 700) 5-10 мин (все зависит от плотности рыбы и величины "шашлычков ").

Пряные рыбные шашлычки ингредиенты А мы тем временем займемся соусом. Консервированный болгарский перец порежем для удобства и превратим в пюре в блендере. Если нет блендера, можно просто очень мелко порезать, а затем размять дополнительно вилкой или пропустить через мясорубку.

Пряные рыбные шашлычки ингредиенты В пюре из перца добавляем парику и мелко нарезанную зелень.

Пряные рыбные шашлычки ингредиенты К этому времени наверняка уже слышен знакомый сигнал микроволновки - наши рыбные шашлычки готовы. Выкладываем их на тарелку и поливаем соусом.

Пряные рыбные шашлычки ингредиенты






Пряные рыбные шашлычки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru