Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные цуккини или баклажаны

Автор: Goldchen

Фаршированные цуккини или баклажаны

Описание: Это блюдо прекрасно подойдёт для вашей вечеринки в стиле Шведского стола.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные цуккини или баклажаны ингредиенты


Цуккини или баклажаны помыть, высушить полотенцем и нарезать тонкими полосками. Поджарить в оливковом масле. Сыр Бель Паезе (я взяла сыр фету, он очень похож на брынзу, так как Итальянский сыр Бель Паезе у нас в магазине не нашла, а ждать базара, куда приезжает итальянская семья раз в неделю со своими продуктами, у меня не было желания. Уж очень хотелось попробовать это блюдо) порезать на маленькие кусочки, а лучше всего растереть в равномерную массу.

Остывшие цуккини или баклажаны намазать этой массой и завернуть в трубочку. Сложить в более или менее высокую посуду или судок. По верху выдавить чеснок посыпать травами (если есть желание, то тогда можно чесночок и травки положить в начинку), полить бальзамическим уксусом и оливковым маслом.

По рецепту надо настояться в холодильнике 3 дня. У нас эта закуска простояла только 1 час Если хотите сделать и цуккини, и баклажаны, тогда нужно взять один баклажан и один цуккини. Для украшения можно взять помидорки черри и оливки на Ваш вкус. А если есть свежие листики базилика, вообще будет класс.

Приятного аппетита.

Фаршированные цуккини или баклажаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru