Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с яйцами

Автор: Zyhrasha

Вареники с яйцами

Описание: Очень люблю это блюдо, да и вообще все с яйцами люблю... так что любителям яичницы сюда))

Ингредиенты

Приготовление

Вареники с яйцами ингредиенты Замесить крутое тесто. Для этого на доску насыпать муку, сделать углубление, всыпать соль, добавить яйцо и воду. Затем хорошенько вымесить, чтоб тесто было твердым и не липло к рукам.

Вареники с яйцами ингредиенты Готовое тесто нарезать на колбаски, колбаски нарезать на небольшие кусочки (примерно 1,5х1,5 см), затем скатать из них колобки, которые потом раскатываем в небольшие коржики (пример можно увидеть в моем предыдущем рецепте, вот и ссылочка на фото http://www.povarenok .ru/data/cache/2012o ct/08/16/12949_26495 -640x480.jpg)

Вареники с яйцами ингредиенты Каждый коржик хорошенько защипнуть, оставляя небольшое отверстие.

Вареники с яйцами ингредиенты Начинку я готовлю заранее. А вот и инструкция к приготовлению. В небольшой миске хорошенько взбиваем яйца, добавляем соль, специи (я добавляла травку, которая очень популярна в Дагестане, но её названия на русском я, к сожалению, не знаю) и молоко. Отдельно обжариваем лук на растительном масле, до золотистого цвета, оставляем его остыть и только потом добавляем к начинке (на фото, так сказать, остатки, сразу сфотографировать не догадалась).

Вареники с яйцами ингредиенты Затем берем наши коржики и в оставленное отверстие вливаем яично-молочную смесь. Края хорошенько защипнуть.

Вареники с яйцами ингредиенты Варим в кипящей подсоленной воде (в воду, при желании, можно добавить грамм 30 сливочного масла, чтоб они не прилипали) до готовности, после закипания 5-6 минут, вид должен быть, как на фото, то есть они должны раздуться, но следите за тем, чтоб они не лопнули.


Готовые варенички вынуть и сразу подавать к столу, желательно со сметанкой. Вот и все, приятного аппетита, пробуйте)))

Вареники с яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru