Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис по-индийски с лимоном и миндалем

Автор: Sugar

Рис по-индийски с лимоном и миндалем

Описание: В Индии рис является одним из основных блюд и вариантов его приготовления существует множество. Я хочу поделиться с вами одним из этих рецептов. Вкусный и необычный, может быть как самостоятельным блюдом, так и прекрасным гарниром для рыбы или белого мяса.

Ингредиенты

Приготовление

Рис по-индийски с лимоном и миндалем ингредиенты Для этого рецепта нам понадобиться рис "Индика" gold. За рис - больше спасибо Ларочке (Ларек).

Рис по-индийски с лимоном и миндалем ингредиенты Рис отвариварить в подсоленной воде с пол чайной ложки куркумы.

Рис по-индийски с лимоном и миндалем ингредиенты Пока вариться рис, залить кокосовую стружку кокосовым молоком. Оставить набухать.

Рис по-индийски с лимоном и миндалем ингредиенты Миндаль порубить. Вместо миндаля, можно взять кешью. С миндаля шкурку я не снимала, но в следующий раз обязательно это сделаю.

Рис по-индийски с лимоном и миндалем ингредиенты Поджарить миндаль до золотистого цвета. Лучше для индийских блюд употреблять масло [url=http://www.pova renok.ru/recipes/sho w/23413/]Гхи[/url], но можно и на обыкновенном сливочном.

Рис по-индийски с лимоном и миндалем ингредиенты В миндаль добавить паприку, лимонный сок, подождать несколько минут. Затем добавить рис и кокосовую стружку с кокосовым молоком. Перемешать и потомить еще 3-5 минут. Если вы любите лимон, можно добавить еще ложку лимонного сока в конце.

Рис по-индийски с лимоном и миндалем ингредиенты Посыпать миндальными лепестками. Подавать с рыбой, птицей или просто так.






Рис по-индийски с лимоном и миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru