Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-паста с рыбой и брокколи

Автор: natapit

Торт-паста с рыбой и брокколи

Описание: К этому тортику отлично подойдёт сухое белое вино, но я люблю сухое розовое! О блюде не скажешь, что делается на "раз-два и готово" - это не так. Но и трудного ничего нет. Результат стоит затраченной кропотливой работы - блюдо лёгкое, вкусное, интенсивное. П. С. Рыбу, думаю, можно заменить на фарш из мяса или курицы. В следующий раз обязательно добавлю немного тёртого пармезана. Источник рецепта: Журнал "La Cucina Italiana", первый выпуск 2010 года и кулинара sister_chaos

Ингредиенты

Приготовление

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты В большой кастрюле вскипятить воду, добавить шафран (для цвета) и соль. Внимание! шафран точно по рецепту, иначе паста будет иметь запах лекарства! Отварить пасту в сильно кипящей воде не более 4 минут. Откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой, чтобы остановить процесс варки.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Выложить пасту на блюдо, так чтобы она не слиплась.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Начинка из рыбы: обжарить небольшие кусочки рыбного филе по 1-2 мин., добавить петрушку, душистый перец, лук и лавровый лист, загасить вином, убавить огонь и тушить, накрыв крышкой, 10 минут.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Дать остыть на сковороде и размять вилкой на небольшие кусочки.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Брокколи отварить на пару, я делала это в СВЧ на мощности 800, поместив соцветия в пищевую плёнку.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Сборка: Большую форму для тимбали (за неимением таковой я обошлась маленькой кастрюлей с плоским дном диаметром 18 см, высотой 12 см) смазать сливочным маслом, дно и бока застелить вырезанной соответственно размерам бумагой для выпечки, она легко приклеится к маслу!

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Каннеллони - каждую разрезать на четыре части. Для "донышка" мне понадобилось 21 шт. В каждую трубочку воткнуть брокколи соцветием вниз, если оно большое, подрежьте. Сверху поместить рыбу.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Разместить трубочки перпендикулярно дну формы соцветиями брокколи вниз, а рыбой вверх. Вот так.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Теперь сделаем бортики. Точно так же разрезаем и фаршируем трубочки, помещаем их сверху, но уже перпендикулярно стенке формы рыбой к ней. Вот так.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Внутри должно остаться свободное пространство. У меня ушло 20 трубочек.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Точно так же, на первый выкладываем второй слой. Я чередовала сторону с рыбой и брокколи через раз.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Смешать оставшуюся пасту (нарезать по 1 см), рыбу и бешамель, если останется, то и брокколи.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Поместить начинку в центр. Накрыть форму с тортом фольгой и поместить в большую форму, которую заполнить кипятком, и запекать в прогретой до 190-200*С духовке 35 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку! Подержать в выключенной духовке 10 минут.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Накрыть блюдом и быстро перевернуть на него готовый торт. Смазать растопленным сливочным маслом.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Соус бешамель: В кастрюльке на медленном огне растопить масло. Оно должно действительно только плавиться и немножечко начать пузыриться, ни в коем случае не доводить до температуры, при которой масло начнёт коричневеть. Мешая венчиком, всыпать в растопленное масло просеянную муку, немного дать муке с маслом попотеть вместе, но не дать муке подрумяниться и потемнеть.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Продолжая активно мешать, влить молоко (постараться сделать без комочков). Посолить, поперчить белым перцем, добавить молотый мускат. Помешивая, варить на маленьком огне минут 15-20, чтобы исчез мучной вкус.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты В разрезе.

Торт-паста с рыбой и брокколи ингредиенты Угощайтесь!






Торт-паста с рыбой и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru