Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий омлет из творога

Автор: Дария2

Сладкий омлет из творога

Описание: Это простое блюдо - единственный способ заставить мою дочь съесть творог. Количество рассчитано на 1 порцию для ребенка 8-ми лет. Попробуйте, это вкусно.

Ингредиенты

Приготовление


Творог хорошо разомните вилкой так, чтобы больших комочков не осталось. Добавьте в миску с творогом яйцо и хорошо перемешайте. Должна получиться однородная масса нежно-желтого цвета.

Всыпьте в получившуюся массу сахар. У меня 1 ст. л. сахара - получается очень сладко, просто моя дочурка - сладкоежка. Если для вас это слишком - положите половину ложки. И снова всё тщательно перемешайте.

Если получается жидковато - не волнуйтесь, это же омлет! Добавьте ванилин на кончике ножа и опять перемешайте. На сковородку налейте столовую ложку любого растительного масла и поставьте на средний огонь.

Когда сковородка нагреется (не раскалится, а нагреется), вылейте на нее творожно-яичную массу. Если омлет по сковороде не растекается - слегка разровняйте его.

Жарьте до образования золотисто-коричневой корочки, затем переверните и через минуту снимайте - омлет готов!

Можно полить сверху сметанкой или сгущенкой, а можно есть без добавок. Моя дочка творог ест только в таком виде. Это мой первый рецепт на Поваренке, не судите строго. Может, он кому-нибудь пригодится.

Сладкий омлет из творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru