Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники "Привет из лета"

Автор: Далис

Вареники Привет из лета

Описание: В данном рецепте убиваем сразу двух зайцев - замораживаем ягоды и делаем полуфабрикат (всеми любимый и наивкуснейший). Я заготавливаю таких вареников много - для завтраков, для детей вместо сладостей и просто, когда хочется чего-то летнего. Можно варить 10 минут традиционным способом (в кипящей воде), а можно подержать в пароварке 15 минут - и идеальные ягодные вареники у вас на столе!

Ингредиенты

Приготовление

Вареники Привет из лета ингредиенты Приготавливаем все необходимые продукты.

Вареники Привет из лета ингредиенты Соединяем воду (теплую) с яйцом и щепоткой соли. Добавляем яичную воду в муку и замешиваем тесто. Я его убираю в пакетик и даю полежать полчасика.

Вареники Привет из лета ингредиенты Посыпаем стол мукой и раскатываем тесто. Вырезаем стаканом кружки.

Вареники Привет из лета ингредиенты Теперь начиняем вареник. Кладем кружок на ладонь, добавляем пару вишен и малинки и чайной ложечкой сверху посыпаем сахаром (по вкусу - если вишня кислая, то побольше). Лепим вареник.

Вареники Привет из лета ингредиенты На разделочную доску, посыпанную мукой, чтобы не прилипли, выкладываем наши вареники стройными рядами. Замораживаем прямо на доске в морозилке.

Вареники Привет из лета ингредиенты Когда вареники окончательно заморозятся, то можно их сложить в пакет для хранения. Я складываю в одноразовую тару в один слой и заворачиваю в пищевую пленку. И красиво, и удобно, и все вареники целые. Когда вам захочется получить привет из лета, останется только взять их из морозилки и приготовить.




Вареники "Привет из лета" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru