Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Полосатое наслаждение"

Автор: Jyuliya

Десерт Полосатое наслаждение

Описание: У меня такая работа, что приготовить что-то интересное я могу только в выходные дни, а подруги обещали забежать поболтать в будничный день - вечером. В таких случаях меня выручает этот десерт, который можно сделать в выходной день, заморозить, а потом разморозить и удивить своих подруг...

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Полосатое наслаждение ингредиенты Сливки 200 гр. нагреть (не доводить до кипения). Белый шоколад поломать на кусочки, растопить в горячих сливках, охладить.

Десерт Полосатое наслаждение ингредиенты Банан порезать на кусочки, добавить смесь сливки + белый шоколад, взбить до однородной массы в блендере.

Десерт Полосатое наслаждение ингредиенты Разлить получившуюся массу формочки. Для заморозки я использую одноразовые контейнеры, а одну порцию сделаю для себя любимой, чтоб съесть сегодня же... Поставить охлаждаться в холодильник.

Десерт Полосатое наслаждение ингредиенты В это время желтки отделить от белков. Темный шоколад расплавить на водяной бане.

Десерт Полосатое наслаждение ингредиенты Желтки взбить венчиком. Небольшими порциями добавлять расплавленный шоколад, тщательно размешивая до однородной массы.

Десерт Полосатое наслаждение ингредиенты 100 гр. сливок взбить венчиком и также порциями вмешать в желтково-шоколадную массу.

Десерт Полосатое наслаждение ингредиенты Охлажденные белки с щепоткой соли взбить в крепкую пену. И также порциями вмешать в массу.

Десерт Полосатое наслаждение ингредиенты Разлить в формочки и отправить в холодильник на 2 часа.

Десерт Полосатое наслаждение ингредиенты Через 2 часа контейнеры закрыть крышкой и отправить в морозилку. Когда подруги придут ко мне в гости, я достану десерт из морозильной камеры, и пока мы будем болтать, он разморозится, и можно угощать, удивлять... И на вопрос: "И когда ты все успеваешь? " - загадочно улыбнуться...

Десерт Полосатое наслаждение ингредиенты А эту порцию съедим сегодня! Вку-у-у-усно!!! Угощайтесь.

Десерт Полосатое наслаждение ингредиенты ...


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5588

Десерт "Полосатое наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru