Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Pizza Chena

Автор: Масяся

Pizza Chena

Описание: Когда говорят про итальянскую кухню, первой на ум приходит, конечно же, пицца! Какой она только не бывает - открытая, закрытая, с разными начинками, толстым и тонким тестом. Сегодня я хочу представить довольно оригинальный рецепт закрытой пиццы "Pizza Chena ", относящейся к кухне южной Италии. А что в ней необычного, вы узнаете в рецепте.

Ингредиенты

Приготовление

Pizza Chena ингредиенты Pizza Chena (Pizza Gaina) представляет собой двухслойный пирог с обилием начинки. Традиционно его пекут хозяйки южной Италии к пасхальным праздникам. Но нам ничего не мешает угоститься им и сейчас. Для приготовления пиццы нам понадобится тесто. Я доверила сие ответственное дело хлебопечке. Если готовите сами, то замесите дрожжевое тесто из муки, дрожжей, воды, оливкового масла и соли. Дрожжи (сухие) нужно смешать с теплой водой, оставить, пока смесь не "зашумит ", т. е. не появятся пузырьки. Затем добавьте муку, соль, масло и замесите упругое, эластичное тесто. Оставьте подниматься на 30-40 минут, накрыв салфеткой.

Pizza Chena ингредиенты Для начинки нам понадобятся помидоры, моцарелла, перец. Вообще, в такую пиццу кладут разнообразные начинки - ветчину, грибы, овощи-гриль, мясо. Но я готовлю с оглядкой на брата, который всего этого не ест.

Pizza Chena ингредиенты Помидоры и перец нарезаем небольшими кусочками, сыр - ломтиками. Нам также понадобится ароматный соус песто. У меня - собственного приготовления.

Pizza Chena ингредиенты Для заливки смешиваем яйца, итальянские травы, сливки, немного соли. Слегка перемешиваем до однородной массы.

Pizza Chena ингредиенты Форму для выпечки выбираем с высокими бортиками, смазываем слегка оливковым (растительным) маслом. Тесто делим на 3 части. Раскатываем, первую часть укладываем в форму и делаем бортики. Смазываем протертыми томатами Pomito с добавлением щепотки итальянских трав.

Pizza Chena ингредиенты На соус выкладываем овощи, ломтики сыра, смазываем песто и заливаем половиной яичной смеси.

Pizza Chena ингредиенты Накрываем второй частью теста и хорошо защипываем края. Повторяем манипуляции - соус, овощи, сыр, песто, заливка.

Pizza Chena ингредиенты Теперь накрываем начинку третьей частью теста, заворачиваем внутрь края, смазываем томатным соусом и слегка посыпаем травами (по желанию) Отправляем в разогретую духовку на 30-40 минут.

Pizza Chena ингредиенты Вот такая румяная и очень ароматная пицца! Вкусна как горячая, так и холодная.


Долго звать к трапезе не придется! Pizza Chena источает такой аромат, что домашние сами соберутся за столом!
Спасибо Ларисе (ларек) за помощь в обработке фото!









Pizza Chena — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru