Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный судак под горчичным соусом

Автор: л-лечка23

Запеченный судак под горчичным соусом

Описание: Судак, запеченный в духовке – это изысканное блюдо для обожателей рыбки. Блюдо можно отнести к разряду диетических, потому что рыбка получается нежирной, но в то же время является очень питательной для организма человека, кроме того, легко усваивается. Готовится блюдо совершенно не сложно и достаточно быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный судак под горчичным соусом ингредиенты Наши ингредиенты.

Запеченный судак под горчичным соусом ингредиенты Для начала хорошо ополосните тушку судака, хорошо выпотрошите, затем еще раз тщательно промойте под проточной холодной водой. Осушите рыбу с помощью хлопчатобумажного кухонного полотенца. Затем острым ножом сделайте по её боковине небольшие поперечные надрезы. Рыбу натрите солью и специями снаружи и изнутри. Оставьте минут на 20, чтобы она хорошо пропиталась солью.

Запеченный судак под горчичным соусом ингредиенты А пока порежем на тонкие дольки помидор, лук и половинку лимона. И сразу же сделаем соус: выдавить сок лимона из второй оставшейся половинки и смешать с горчицей.

Запеченный судак под горчичным соусом ингредиенты Рыбку выложите на лист фольги. В каждый сделанный ранее надрез тушки выкладывайте дольку лимона, лука и помидора. А затем приготовленным соусом смажьте судака с обеих сторон.

Запеченный судак под горчичным соусом ингредиенты Оставшиеся дольки помидора и лука раскиньте поверх рыбки, сверху уложите веточки свежей, заранее промытой петрушки.

Запеченный судак под горчичным соусом ингредиенты Плотно заверните фольгу и положите рыбку на противень. Духовку разогрейте до 200 градусов, затем поместите в нее противень с судаком в фольге. Выпекайте около получаса. А примерно за 10 минут до готовности рыбки раскройте фольгу, чтобы она как следует подрумянилась.






Запеченный судак под горчичным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru