Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из тыквы с гренками

Автор: Slastenca

Суп-пюре из тыквы с гренками

Описание: Тыква, сама по себе, королева осени, она богата каротином и витамином Е, которые совместно воздействуют на организм человека и активно борются со старостью, усиливают иммунитет и защищают от бактерий и вирусов, что так актуально осенью. Тот, кто хорошо знаком с ее полезными свойствами, готовят из этой красавицы разнообразные вкусные и полезные блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из тыквы с гренками ингредиенты Все овощи вымойте. Репчатый лук очистите, вместе с луком-пореем нашинкуйте соломкой.

Суп-пюре из тыквы с гренками ингредиенты Лук пассируйте на оливковом масле 5 минут.

Суп-пюре из тыквы с гренками ингредиенты Тыкву очистите, удалите семена, мякоть нарежьте кубиками, залейте овощным бульоном и варите 15 минут.

Суп-пюре из тыквы с гренками ингредиенты Затем добавьте пассированные овощи, соль, мускатный орех, куркуму и варите суп до готовности.

Суп-пюре из тыквы с гренками ингредиенты Добавьте сливки. Муку пассируйте на масле 2-3 минуты, разведите молоком, варите 3-4 минуты, затем добавьте в суп. С помощью блендера измельчите овощи в супе до консистенции пюре.

Суп-пюре из тыквы с гренками ингредиенты Приготовьте гренки из пшеничного итальянского хлеба (чиабатта). Для этого нарежьте кусочки хлеба кубиками, сбрызните оливковым маслом и подсушите в духовке. Можно купить готовые гренки, тогда советую сырные. Подавайте суп-пюре горячим, с пшеничными гренками. Можно посыпать рубленой зеленью.










Суп-пюре из тыквы с гренками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru