Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат картофельный с перцем и горчичным маслом

Автор: КАТАВА

Салат картофельный с перцем и горчичным маслом

Описание: Очень вкусный, сытный салат. Нежный, с пикантной ноткой горчичного масла и пряных трав.

Ингредиенты

Приготовление

Салат картофельный с перцем и горчичным маслом ингредиенты Для начала обжарим в ложке горчичного (можно взять оливковое или простое подсолнечное) масле болгарский перец. Если хотите - возмите свежий, порезанный полосками. У меня был замороженный. Жарить не долго - минут 7-8. Затем переложите перец в тарелку, чтобы остыл. Не забудьте посолить.

Салат картофельный с перцем и горчичным маслом ингредиенты Чистим и варим в слегка подсоленной воде картофель - 2 шт. Также для нашего салата понадобятся 3 вареных яйца, помидор, лук и зубчик чеснока.

Салат картофельный с перцем и горчичным маслом ингредиенты Остуженный картофель, помидоры и яйца нарезаем на ломтики, лук - полукольцами, чеснок - пластинками.

Салат картофельный с перцем и горчичным маслом ингредиенты Теперь аккуратно перемешиваем жареный перец с остальными ингредиентами, подсаливаем, заправляем горчичным маслом, черным молотым перцем, смесью пряных трав и щепоткой кунжута. Вы можете взять любое масло по вашему желанию, но я бы посоветовала все-таки горчичное. У него очень приятный пикантный вкус и недорогая цена (по сравнению с оливковым). Очень подходит к этому салату.


Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330

Салат картофельный с перцем и горчичным маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru