Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафельные трубочки "Сладкоежка"

Автор: Снежана25

Вафельные трубочки Сладкоежка

Описание: Очень вкусное сочетание хрустящих трубочек с вкусной начинкой!!!

Ингредиенты

Приготовление

Вафельные трубочки Сладкоежка ингредиенты 1) Маргарин топим на водяной бане.

Вафельные трубочки Сладкоежка ингредиенты 2) Когда маргарин растопился, добавляем в него сахар и ванильный сахар (2 пакетика) и помешиваем.

Вафельные трубочки Сладкоежка ингредиенты 3) Когда сахар растопился, добавляем в него стакан кефира, 4 яйца и 2 ст. л. сметаны и хорошо перемешать.

Вафельные трубочки Сладкоежка ингредиенты 4) Когда размешали все ингредиенты, то добавляем постепенно муку с разрыхлителем и хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков.

Вафельные трубочки Сладкоежка ингредиенты 5) Тесто должно быть густоватым, чтобы напоминало густую сметану.

Вафельные трубочки Сладкоежка ингредиенты 6) Крем: Сгущенку взбить с маслом, добавить ванильный сахар ( крем можете брать, который вам по вкусу) (можно еще добавить стружку кокоса)

Вафельные трубочки Сладкоежка ингредиенты 7) Разогреваем вафельницу и ставим на нее кусочек сливочного масла, чтобы не прилипало.

Вафельные трубочки Сладкоежка ингредиенты 8) Берем столовую ложку и выкладываем тесто. 1 ст. л. это один блинчик (а то я первый раз целых 3 ложки положила, и у меня все повылезало за пределы вафельницы)

Вафельные трубочки Сладкоежка ингредиенты Получается вот такой блинчик!!!

Вафельные трубочки Сладкоежка ингредиенты 9) Скручиваем его прямо на вафельнице, потому что очень быстро застывает. Получатся не трубочки, а коржики для маленьких тортиков:)))


Приятного аппетита

Вафельные трубочки "Сладкоежка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru