Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Швейцарский торт

Автор: natapit

Швейцарский торт

Описание: Это один из любимых тортов моего мужа, потому что он очень нежный, влажный, ароматный и безумно вкусный! Ничего не буду больше писать, приготовьте и порадуйте своих любимых! Tорт по рецепту Сони бухгалтера и немного мной адаптированный.

Ингредиенты

Приготовление

Швейцарский торт ингредиенты Бисквит: Яйца взбить миксером до увеличения объёма в 2 раза.

Швейцарский торт ингредиенты Не переставая взбивать, постепенно ввести сахар 200 г, бить не менее 10 мин. В три приёма добавить просеянную с разрыхлителем муку и перемешать лопаткой.

Швейцарский торт ингредиенты Готовое тесто должно стекать с лопатки лентой.

Швейцарский торт ингредиенты Вылить тесто на противень 38х40 см, застеленный пекарской бумагой.

Швейцарский торт ингредиенты Выпекать 17-20 мин. в прогретой духовке при 180" С. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Швейцарский торт ингредиенты Готовый бисквит перевернуть на лист чистой пекарской бумаги, освободить от бумаги, на которой он выпекался, обрезать края, они нам пригодятся для украшения боков торта.

Швейцарский торт ингредиенты Разрезать остывший бисквит на 3 равных части, оставить на бумаге.

Швейцарский торт ингредиенты Пропитка: нагреть воду, растворить в ней 2 ст. л. сахара и кофе, добавить 1 ст. л. коньяка. Прослойка из шоколада: На паровой бане растопить шоколад 120 гр. с маслом, остудить, добавить 1 ст. л. коньяка.

Швейцарский торт ингредиенты Пропитать с помощью кисточки все три коржа и намазать растопленным с маслом шоколадом, поставить в холодильник, чтобы шоколад застыл.

Швейцарский торт ингредиенты Kрем: Взбить творог с 3 ст. л. сахарной пудры, добавить цедру и растопленный на паровой бане белый шоколад, перемешать и слегка взбить. Взбить сливки с оставшейся сах. пудрой до устойчивых пиков. Осторожно соединить сливки и творожную массу.

Швейцарский торт ингредиенты Крутануть пару раз миксером, чтобы масса "поженилась".

Швейцарский торт ингредиенты Смазать бисквит с застывшим шоколадом кремом.

Швейцарский торт ингредиенты Накрыть вторым коржом и на него тоже нанести крем, третий корж смазать сначала конфитюром (не обязательно! но мне нравится малиновое послевкусие), а уже потом нанести крем.

Швейцарский торт ингредиенты Затем кремом. Обмазать кремом бока торта.

Швейцарский торт ингредиенты Посыпать верх какао и чёрным шоколадом 80 г, бока украсить бисквитной крошкой, которую сделать из обрезанных краёв бисквита.

Швейцарский торт ингредиенты Угощайтесь!






Швейцарский торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru