Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью

Автор: ХельгаС

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью

Описание: Недавно попробовала очень вкусный итальянский panzerotti и, на мой взгляд, это замечательное блюдо для осени. Комбинация салями и тыквенного пюре очень хороша. Это настоящий вкус осени в Италии. Загляните и попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты Сначала замешиваем тесто обычным способом Берём 500 г муки, - 250 г маргарина, - 125 г сметаны, - 50 г (или по вкусу) сахара, - 2 желтка сырых яиц, - сок ½ лимона, - цедра 1 среднего лимона, - щепотка соли. - 1 большая ложка томатной пасты - базилик сушеный по вкусу Как приготовить: Перемешаем муку с сахаром и тщательно изрубим с хорошо охлажденным маргарином. Добавим смешанные со сметаной желтки яиц и все остальные компоненты теста и вымешаем. Завернуть тесто в пергаментную бумагу или целлофан, положить в холодильник на 20 минут и использовать для пиццы. Можно морозить.

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты В это время режем лук, обжариваем и тушим его на медленном огне в оливковом масле и вине до золотого цвета и до карамелизации. По желанию можно добавить столовую ложку бренди или коньяка. Следить, чтобы лук не подгорел.

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты Тесто раскатываем в большую лепешку.

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты Половину лепешки промазываем сначала пастой томатной Pomito, так как там уже добавленны все специи.

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты Затем тыквенным пюре или кладем маленькие куски запеченной тыквы.

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты Затем кладем сыр или посыпаем тертым сыром.

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты Затем кладем салями - острую (hot) чередуем с обычной (mild)

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты Затем добавляем жареный лук, который мы обжарили.

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты И опять сыр...

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты Закрываем и защипываем нашу panzerotti, смажем немного оливковым маслом сверху, тем, что осталось от жарки лука. Обычно после жарки лука с вином на медленном огне остаётся достаточно масла для смазки. И ставим в разогретую духовку на 15-20 минут, пока не подрумянится при 420*F это 200 -220*С

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты Все вынимаем, разрезаем и подаем к осеннему столу! Так же можно готовить и пиццу. Тесто получается тоненькое, хрустящее и пикантное, начинка насыщена ароматами тыквы и томатов вперемежку с салями и луком... что может быть лучше с бокалом красного вина в осенний вечер...

Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью ингредиенты С этими ингредиентами и пицца очень хороша. Сначала лепешку промазать томатной пастой, затем тыквенным пюре, сыр, потом внахлёст салями друг на друга, чередуя сорта, не оставляя пустого места, жареный лук и опять сыр. Все запечь и пицца готова.








Если Вам нравится пицца, то с таким же составом приготовьте пиццу. И Приятного Аппетита!



Panzerotti или Итальянский пирожок для посиделок осенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru