Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом

Автор: Bryngilda deleted

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом

Описание: Рецепт этого блюда мне прислало само Провидение из просторов интернета. Увидев рецепт, я уже не могла спать спокойно, а получив результат, испытала огромное удовлетворение. Это вкусно, а такая подача порадует и удивит ваших гостей!

Ингредиенты

Приготовление

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом ингредиенты Выберите форму, в которой будете заливать ледяную чашу. Лучше брать металлические или пластиковые, но я такие не смогла подобрать по размеру и воспользовалась стеклянными. Нарежьте лимон и выложите по краю формы, на дно я положила толстый ломтик, чтобы донышко было толстое.

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом ингредиенты Поставьте внутрь чашку меньшего диаметра и прижмите грузом, я воспользовалась маленькой стеклянной корзинкой.

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом ингредиенты Развести сироп с водой для заливки формы и максимально охладить жидкость в холодильнике, а потом аккуратно влить в пространство между стенками чашек. Отправим на заморозку в морозильник, я оставляла на ночь.

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом ингредиенты На соковыжималке выдавила сок 2 апельсинов и одного лимона, я люблю горчинку, поэтому шкурку не счищала. Можно купить готовый сок, но я предпочитаю делать это сама.

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом ингредиенты В мисочке перемешать сахар с коньяком и соком до полного растворения и поставить в холодильник охлаждаться.

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом ингредиенты Охлажденный белок взбить в пену.

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом ингредиенты Для приготовления сорбета я воспользуюсь мороженицей. В предварительно замороженную чашу выливаю сок и белки.

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом ингредиенты Ставлю на 15 минут для замораживания. Если у вас нет такого прибора, то выложите смесь в металлическую кастрюльку или контейнер, ставьте в морозилку и через каждые 25 минут перемешивайте вилкой в течение 2 часов, все зависит от объема: чем меньше объем, тем быстрее смесь кристаллизуется.

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом ингредиенты Готовый сорбет поставьте пока в морозильник и пусть он там ждет ваших гостей. Сорбет получается нежным и мягким, и очень ароматным. Теперь никакие неожиданные гости не застанут вас врасплох, вы всегда найдете, чем их удивить.

Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом ингредиенты Чтобы вынуть замороженную чашу, опустите форму в теплую воду или просто переверните и накройте тряпочкой, смоченной в горячей воде, и чаша сама выйдет. Чаши без форм можно хранить в холодильнике очень долго. Особенно такое блюдо актуально летом, хотя и в праздники оно поднимет вам настроение и создаст торжественную атмосферу. Так подавать можно фруктовые салаты, мороженое и т. д.








Ледяная чаша с лимонно-апельсиновым сорбетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru