Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зельц

Автор: Айшвария

Зельц

Описание: Прекрасная домашняя еда. Свиные головы намного дешевле мяса, а по вкусу – намного лучше всякой колбасы. Мои домашние любят зельц с хреном. Неплохая закуска, отличный завтрак и т. д.

Ингредиенты

Приготовление

Зельц ингредиенты Промыть голову свиньи, порубить ее на части (а лучше попросить продавца порубить), сложить в кастрюлю, залить водой, добавить соль, лавровый лист и варить 4-5 ч. За 1 час до готовности кинуть окорочок куриный. Разобрать все мясо на мелкие кусочки. Остывший бульон процедить, залить в бутылки и убрать в морозилку. Очень хорошо для борща, для тушения и т. д.

Зельц ингредиенты Посолим мясо по вкусу и разбавим бульоном, в котором оно варилось. От количества жидкости будет зависеть консистенция зельца. Примерно 1,5-2 черпака. Засыпать в массу ароматные приправы и выдавить дольки чеснока через чесночницу. Охлажденным мясом заполним полиэтиленовый пакет больше чем наполовину.

Зельц ингредиенты Завязать ниткой пакет и убрать в холодильник для застывания. Либо в морозильную камеру на черный день. Время варки всего 6 ч.30 мин. на приготовление.




Зельц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru