Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Ягода-малина"

Автор: гугуся

Торт Ягода-малина

Описание: Этот замечательный рецептик тортика я увидела у замечательного кулинара Lesya D. на одном из сайтов, ну уж ооочень захотелось его приготовить! Рецепт я немного подстроила под себя. А результат меня и мою семью очень обрадовал. Я очень старалась и надеюсь, что мои старания не прошли даром. Приглашаю всех на чаепитие!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Ягода-малина ингредиенты Для этого тортика нужно печенье савоярди, но у нас его не продают, а, может, просто я его не видела, поэтому решила их испечь сама. Савоярди я приготовила по рецепту поварёнка Oxana_71 http://www.povarenok .ru/recipes/show/532 93/, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт; такого вкусного печенья я еще не ела. Итак, мы имеем наше замечательное печенье Савояpди (приготовили сами или купили), теперь приступим к самому интересному. Для начала желатин заливаем водой (100 мл) и оставляем набухать минут 40. Малину пюрировать блендером, затем пропустить через ситечко, чтоб избавиться от семян. Взбиваем миксером сливки с сахарной пудрой.

Торт Ягода-малина ингредиенты Во взбитые сливки добавляем малиновый соус и распущенный желатин (желатин нагреть, но не кипятить, процедить). Всю эту массу еще раз взбиваем, получается вот такая вкуснятина.

Торт Ягода-малина ингредиенты Теперь начинаем собирать тортик. Для этого небольшую форму застелить пищевой пленкой, чтоб потом удобней было вынимать торт. За неимением подходящей формы я использовала кастрюльку.

Торт Ягода-малина ингредиенты По краям формы плотно выкладываем печенье.

Торт Ягода-малина ингредиенты Вливаем на середину наш воздушный крем, разравниваем поверхность и отправляем в холодильник до полного застывания.

Торт Ягода-малина ингредиенты После украшаем торт по своему усмотрению сливками, ягодами.

Торт Ягода-малина ингредиенты Все!!! Прошу к столу!!!

Торт Ягода-малина ингредиенты Наливаем чашечку горячего чая (я очень люблю с бергамотом или жасмином), наслаждаемся этим мгновением!!!

Торт Ягода-малина ингредиенты

Торт Ягода-малина ингредиенты

Торт Ягода-малина ингредиенты




Торт "Ягода-малина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru