Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления

Автор: Леля Абильштейн

Паста домашняя яичная быстрого приготовления

Описание: Самая вкусная и нежная паста, конечно же, домашняя. Но при современном ритме жизни не всегда есть время замешивать тесто, раскатывать и резать домашнюю лапшу. Как же быть, если в час икс семья требует непременно свежей домашней пасты? Конечно же, нужно приготовить ее заранее, и не сушить, а заморозить впрок! Замороженная свежая паста в любой момент превращается в руках умелой хозяйки в сытное блюдо, и все это в считанные минуты, благодаря заранее сделанным заготовкам!

Ингредиенты

Приготовление

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты В емкость просеять муку (если нет времени, я не сею), сделать в ней воронку, вылить туда желтки, всыпать соль и шафран.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Замешивать тесто, постепенно вливая воду. Очень удобно делать это миксером с насадкой для дрожжевого теста - руки чистые, качественно и очень быстро. Также постепенно добавлять масло.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Должен получиться вот такой эластичный колобок. С миксером я замешивала от силы 5 минут.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Накрываем его полиэтиленовым пакетом и даем отдохнуть 30-40 минут при комнатной температуре.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Затем присыпаем рабочую поверхность мукой, выкладываем наш колобок и разрезаем его пополам для удобства раскатывания.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Обильно посыпая мукой, раскатываем одну половинку до толщины 1 мм. Тесто очень послушное, мягкое и податливое, раскатать его не составляет никакого труда.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Затем разрезаем полученный блинчик пополам, каждую половинку присыпаем мукой.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Сворачиваем в НЕплотный рулетик.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты И нарезаем острым ножом вот так.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Вот столько длинненькой лапши получилось у меня из одной половинки колобка.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Раскатываем так же тонко вторую половинку теста, режем его на широкие полоски, складываем их друг на друга, хорошенько пересыпая мукой.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты И нарезаем на лапшу покороче. Мне такой способ нравится больше.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Вот столько коротенькой лапши получилось.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Дальше длинную лапшу я положила сушиться на противне. Вообще, если вы хотите получить высушенную лапшу, ее нужно сушить минимум сутки в хорошо проветриваемом сухом помещении. Но мне больше нравится не сушеная, а свежая лапша, она более нежная.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты Коротенькую лапшу я сложила в пластиковый контейнер и заморозила. Складывайте ее, как бы насыпая, ни в коем случае не утрамбовывайте.

Паста домашняя яичная быстрого приготовления ингредиенты В итоге в нужное время Вы получаете свежую лапшу. Ваша задача - только отварить ее, и никаких забот о предварительном замесе теста и его раскатке. Кстати, сушеная паста варится 10 мин., свежая замороженная - 6, свежая, только что приготовленная - 5 минут.


Свежая яичная паста может храниться в холодильнике не более суток, а в морозилке - до 30 дней!


Вот такую мы получаем замороженную пасту.


А это - процесс приготовления.


За 10 минут в нужное время можно получить готовое блюдо, например - пасту с томатным соусом и беконом: отвариваете замороженную пасту (6 мин.), в это время быстро готовите соус (чеснок быстро обжарить в оливковом масле, удалить, там же обжарить головку репчатого лука до прозрачности, добавить мелко нарезанный бекон, затем консервированные томаты кусочками, посолить, посахарить, можно добавить полчайной ложечки бальзамического уксуса, но я сегодня не добавляла, так как готовила на завтрак старшему ребенку). Отваренную пасту выкладываем в тарелку, поливаем соусом и подаем!



Паста домашняя яичная быстрого приготовления — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru