Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Катув шлях в деруне

Автор: Ketrina

Катув шлях в деруне

Описание: Катув шлях - довольно распространенное в Чехии блюдо. Впервые его я попробовала в чешском ресторане. Понравилось очень! Но над тем, чтобы приготовить его дома, как-то не задумывалась. Прошло время, ресторан тот посещать нет возможности, так почему бы не перенести хоть кусочек Чехии в дом? Блюдо приготовлено по рецепту шеф-повара ресторана "Старомак".

Ингредиенты

Приготовление

Катув шлях в деруне ингредиенты Мясо режем полосками.

Катув шлях в деруне ингредиенты Перец режем полосками. Лук - пластинками или как удобно. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, нарезать кубиками.

Катув шлях в деруне ингредиенты Мясо и овощи выкладываем на сковороду, солим, перчим, кладем специи по вкусу, добавляем томатную пасту и тушим 20-30 минут. Из-за пара фото нечеткое, сорри)

Катув шлях в деруне ингредиенты Картофель натереть на крупной терке, лук - на самой мелкой, туда же натереть чеснок. Добавить яйца, сметану, манку. Все перемешать. Посолить, поперчить.

Катув шлях в деруне ингредиенты Выкладываем на нагретую сковороду боооольшой дерун))) Только класть нужно не очень толстым слоем. Мне данного кол-ва хватило как раз на 2 больших, средней толщины деруна.

Катув шлях в деруне ингредиенты Обжариваем дерун с обеих сторон.

Катув шлях в деруне ингредиенты Выкладываем дерун на тарелку, на одну половину кладем собственно Катув шлях (обжаренное мясо с овощами) и накрываем второй стороной.

Катув шлях в деруне ингредиенты Вот такая вкуснотень получилась. К тому же, кроме того, что вкусное, это блюдо еще и очень сытное, правда, это не помешало мужу слопать полторы порции))) Надеюсь, вам оно тоже понравится!




Катув шлях в деруне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru