Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Рыжая девчонка"

Автор: Ольга Бабич

Печенье Рыжая девчонка

Описание: В основе - томатно-песочное тесто, которое я показывала в торте "Сахара". Автор рецепта - Зарина Самиева, начинка - мои изменения.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Рыжая девчонка ингредиенты Процесс приготовления теста можно посмотреть тут -http://www.povareno k.ru/recipes/show/68 466/ По истечении 30 минут тесто разделить на порционные шарики размером немного больше грецкого ореха, раскатать каждый шарик, укладываем начинку, сверху ягоды по несколько штук (у меня была смородина замороженная). Соединить края печенья, хорошо обвалять в сахаре. Укладываем на противень, ставим в предварительно разогретую духовку. Выпекаем при 200 C минут 10-12, смотрите по своей духовке! Главное - не передержать, иначе сразу появится томатный запах у изделия!!!

Печенье Рыжая девчонка ингредиенты Для начинки: перемолоть миндаль - 150 г в крошку блендером, не увлекайтесь, нам не нужна мука. Белки взбить в стойкую пену. Если вы сладкоежка, то я рекомендую добавить сахарную пудру при взбивании белков (я не добавляла). Постепенно добавляем в миндальную крошку белки, хорошо перемешиваем до густой консистенции. Может, все белки не уйдут!!! У автора арахис и сливовое варенье.

Печенье Рыжая девчонка ингредиенты Рецепт очень простой и быстрый в приготовлении.


Приятного вам чаепития!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Печенье "Рыжая девчонка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru