Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Супер-быстрый торт

Автор: СНежк_а

Супер-быстрый торт

Описание: Я, если честно, была приятно удивлена быстротой приготовления. Бисквит печётся в микроволновой печи минут 5-6. Я глазурь варила дольше, чем выпекала бисквит. Попробуйте! Получилось вкусно, а главное - очень быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Супер-быстрый торт ингредиенты Я всё взбивала миксером на самой маленькой скорости. Сначала яйца с сахаром.

Супер-быстрый торт ингредиенты Потом добавила какао-порошок и аккуратно перемешала.

Супер-быстрый торт ингредиенты Затем к нашей шоколадной смеси добавила муку и разрыхлитель. Перемешала.

Супер-быстрый торт ингредиенты Тесто получилось достаточно густое. Добавляем к нему растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем.

Супер-быстрый торт ингредиенты Выливаем наше тесто в смазанную форму (для микроволновки, у меня силиконовая квадратная размером 20х20 см) и ставим в микроволновую печь на 5 минут при мощности 800. Больше 5-6 минут не выпекайте, бисквит пересохнет. Как обычно, готовность проверяем зубочисткой.

Супер-быстрый торт ингредиенты Вот что у меня получилось через 5 минут! Бисквит поднялся в два раза! Пропёкся! Не осел! В общем, я была в шоке.

Супер-быстрый торт ингредиенты Я даже забыла сфотать, когда варила глазурь. Берём 3 ст. л. какао, 3 ст. л. молока, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. масла, хорошо перемешать, довести на медленном огне до кипения и сразу заливать. Единственное, что бы я добавила к этому тортику, так это какой-нибудь крем с ромом или коньяком для пропитки, потому что одной глазури маловато. Бисквит получился высокий, я бы его разрезала на 2-3 коржа и пропитала. В следующий раз так и сделаю.

Супер-быстрый торт ингредиенты Угощайтесь, зелёный чай с мелисcой и кусочек вкусного и очень быстрого тортика!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5221

Супер-быстрый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru