Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашняя паста с грибами и беконом

Автор: Леля Абильштейн

Домашняя паста с грибами и беконом

Описание: Вчера готовила саму пасту, а вот сегодня решила приготовить из нее итальянское блюдо, которое, из-за его сытности и насыщенного вкуса, хочется кушать в осенние дни. В это время от легких летних импровизаций мы переходим к основательным блюдам холодного сезона. Особая составляющая - настоящие лесные грибы, к которым итальянцы очень неравнодушны. Желаю всем приятного аппетита итальянской осенью!

Ингредиенты

Приготовление

Домашняя паста с грибами и беконом ингредиенты Для этого рецепта важно взять свежие грибы (или, как у меня, свежие замороженные) и настоящие лесные, а не какие-нибудь там шампиньоны. Нам важен насыщенный грибной аромат.

Домашняя паста с грибами и беконом ингредиенты Эти маслятки я собственноручно собирала в лесу, расположенном в экологически чистом месте.

Домашняя паста с грибами и беконом ингредиенты Я замораживала грибочки небольшого размера, поэтому при приготовлении резала их просто пополам вертикально, а совсем маленькие вообще оставляла целенькими - мне нравится ощущать кусочки грибов в готовом блюде.

Домашняя паста с грибами и беконом ингредиенты Разогреваем масло в глубокой сковороде. Идеально подойдет сотейник или вок, как у меня. Обжариваем грибы минут 10 на сильном огне. Они сначала отдадут жидкость, жарим до тех пор, пока жидкость не выпарится. Грибочки немного уменьшатся в объеме.

Домашняя паста с грибами и беконом ингредиенты Пока обжариваются грибочки, вскипятим в просторной кастрюле воду и отварим в ней домашнюю пасту. Если она свежая, только приготовленная - варим 5 минут, если свежая замороженная, как у меня - варим 7 минут, если же вы используете сушеную пасту - варите 10 минут.

Домашняя паста с грибами и беконом ингредиенты Тем временем режем бекончик и салями, добавляем к грибам, жарим 2 минуты. Добавляем туда же измельченный чеснок и тимьян.

Домашняя паста с грибами и беконом ингредиенты Практически сразу вливаем вино и немного его выпариваем, примерно минутку.

Домашняя паста с грибами и беконом ингредиенты Добавляем консервированные кусочками помидоры Pomito, перемешиваем. Солим, сахарим, перчим.

Домашняя паста с грибами и беконом ингредиенты В это время паста уже готова. Сливаем ее в дуршлаг и выкладываем в наш соус.

Домашняя паста с грибами и беконом ингредиенты Перемешиваем, даем ей насытиться соусом минутки 2 и выключаем огонь.


Подаем, посыпав тертым пармезаном и петрушкой.


Это очень вкусно, сытно и ароматно!


Приятного аппетита! Желаю вам уютных ужинов холодными осенними вечерами!


Домашняя паста с грибами и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru