Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лавандово-яблочные маффины

Автор: Ninzonka

Лавандово-яблочные маффины

Описание: Это очень вкусный и ароматный вариант маффинов. Их готовят в районе Италии, который называется Умбрия. Об этом рецепте я узнала от подруги, которая часто там бывает. Она говорит, что аромат лаванды чувствуется на улице, когда идешь мимо кафешки. Очень советую попробовать и оценить вкус и запах Италии.

Ингредиенты

Приготовление

Лавандово-яблочные маффины ингредиенты Вот продукты, которые нам понадобятся.

Лавандово-яблочные маффины ингредиенты Смешиваем сухие ингредиенты (муку, сахар, пекарский порошок и соль) в небольшой миске.

Лавандово-яблочные маффины ингредиенты В другой миске смешиваем предварительно растопленное масло, яйцо, молоко, экстракт ванили и цветы лаванды.

Лавандово-яблочные маффины ингредиенты Затем добавляем смесь сухих ингредиентов в молочную смесь и хорошо перемешиваем до однородной массы.

Лавандово-яблочные маффины ингредиенты Яблоко нарезаем на маленькие кубики.

Лавандово-яблочные маффины ингредиенты И половину нарезанных яблок смешиваем с тестом.

Лавандово-яблочные маффины ингредиенты Раскладываем приготовленное тесто в формы для маффинов и сверху кладем оставшиеся яблоки.

Лавандово-яблочные маффины ингредиенты Выпекаем при температуре 175*С около 25 минут. Проверяем готовность деревянной зубочисткой. Даем остыть примерно 10 минут, затем вынимаем из формы.


Приятного аппетита!!!
Buon Appetito!!!











Лавандово-яблочные маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru