Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовик с заварным кремом и черносливом

Автор: Айшвария

Медовик с заварным кремом и черносливом

Описание: Есть похожие рецепты на сайте, может, кому-то и пригодится этот рецепт. Торт очень вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Медовик с заварным кремом и черносливом ингредиенты 1 яйцo взбить с 1 стаканом сахара. Добавить мёд, молоко, соду. Тщательно перемешать миксером до однородности. Поставить массу на водяную баню и прогревать до полного растворения сахара, постоянно помешивая. Добавить 50 мл масла и прогревать массу до увеличения в объёме, продолжая размешивать.

Медовик с заварным кремом и черносливом ингредиенты Затем снять массу с огня и понемногу всыпать 2 стакана муки. Перемешать тесто до однородности и немного остудить его. Мукой засыпать стол, тесто выложить и вымесить руками (муки, сколько влезет). Разделить тесто на 5 равных частей. Сформировать из них шарики и каждый раскатать в круглый пласт. (Для круга используем кышку).

Медовик с заварным кремом и черносливом ингредиенты 2 яйца перемешать миксером с 1 стаканом сахара и 3 ст. ложками муки. Добавить молоко и снова тщательно всё перемешать. Поставить на медленный огонь и варить крем до загустения, продолжая постоянно помешивать, пока не закипит. Снять готовый крем с огня и добавить 50 г сливочного масла. Тщательно перемешать миксером до однородности.

Медовик с заварным кремом и черносливом ингредиенты Противень слегка посыпать мукой, положить пласт теста и поместить его в разогретую до 270 C духовку. Выпекать коржи 1 мин. до золотистого цвета. Точно так же выпечь и остальные коржи.

Медовик с заварным кремом и черносливом ингредиенты Сразу аккуратно обрезать их острым ножом по форме крышки. Остывшие коржи выложить на блюдо, дать остыть и хорошенько смазывать каждый охлаждённым кремом. Сверху на крем посыпаем резаным черносливом (чернослив обдать кипятком! а потом порезать). Обрезки коржей измельчить в крошку и посыпать бока торта. Сверху украсить шоколадом или мастикой! Поместить готовый торт в холодильник на несколько часов.

Медовик с заварным кремом и черносливом ингредиенты Торт с мастикой, двойная порция!




Медовик с заварным кремом и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru