Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное-мороженое по мотивам "Танзании"

Автор: Мария По

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании

Описание: Вот и подошла к концу моя сладкая, звездная неделя. И напоследок я задержала для Вас просто фантастический десерт. Долго решалась его приготовить, и оказалось все намного проще, чем может показаться по началу. Мега шоколадное пирожное "Танзания", автором которого является австралийский кондитер Адриано Зумбо. Я осмелилась назвать его только по мотивам, т. к. для настоящего десерта необходим такой ингредиент, как шоколад Tanzanie, за счет которого и строится волшебный вкус пирожного. Я готовила из обычного, хорошего качества шоколада, и получилось, думаю не менее вкусно. Так же мной были внесены изменения по количеству ингредиентов. Самым приятным открытием стало то, что десерт может быть и пирожным и мороженым, кому, как угодно. Десерт хранится в морозилке. Нужно просто его достать за несколько минут и можно наслаждаться.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты 1. Лепестки соленого шоколада. Для этого растопить черный шоколад, выложить на пергамент, разровнять, посыпать солью.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты Убрать в морозилку, поломать на непроизвольные кусочки.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты 2. Крем-брюле. В кастрюльку вылить сливки, добавить ванилин вскипятить. Желтки взбить с сахаром и добавить к горячим сливкам, перемешать венчиком. Вылить в форму, смазанную маслом и запечь при температуре 120гр, 15-20 мин. Когда крем-брюле остынет, убрать в морозилку.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты 3. Шоколадная меренга. Нарисовать на пергаменте квадрат по размеру формы. Белки взбить в крепкую пену, добавляя постепенно сахар, заем просеять сахарную пудру и какао.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты Аккуратно перемешать. Выложить на пергамент. Разровнять.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты Сушить безе 1,5-2 часа, температура 120гр.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты 4. Бисквит. Масло взбить с сахарной пудрой и какао. Шоколад растопить, немного остудить, добавить к маслу и снова взбить. Взбивать на средней скорости, постепенно вводить яйцо и желтки. Отдельно взбить до устойчивых пиков белки и сахар. Соединить две массы, аккуратно перемешивая лопаткой.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты Тесто выложить на противень, застеленный пергаментом и смазанный маслом, разровнять. Выпекать при температуре 180гр,30-40мин.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты 5. Ганаш. Сливки вскипятить с сахаром. Добавить шоколад, перемешать до гладкости, остудить. Добавить масло. Перемешать.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты На этом этапе можно начать собирать наш десерт. Вырезать из бисквита квадрат по форме.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты Уложить первый слой.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты Затем идет ганаш.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты Лепестки соленого шоколада.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты Обрезки от бисквита. Убрать в морозилку.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты 6. Желе. Желатин замочить в 25 мл воды. Поставить на огонь воду 100мл, сахар, какао, шоколад. Проварить до однородности, снять с огня, остудить. Добавить растопленный желатин, перемешать. Как желе схватится выложить его. Убрать на один час в морозилку.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты Затем идет безе.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты Кусочки крем-брюле. Для того, чтобы разрезать, его надо достать из морозилки, тогда оно легко поддастся ножу. Если будете запекать крем-брюле в той же форме, то можно будет выложить одним слоем. Убрать в морозилку.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты 7. Мусс Сливки 170мл взбить до пик, добавить растопленный молочный шоколад. Температура сливок и шоколада должны быть примерно одной температуры. Перемешать.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты В кастрюльке смешать сливки 40мл, один желток и сахар, довести до кипения, взбить на большой скорости, пару минут. Соединить обе массы.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты Распределить мусс на крем-брюле и по краям. Убрать в морозилку на пару часов. На этом этапе все отлично между собой схватилось, я убрала из формы. 8. Глазурь. Черный шоколад 60г растопить, добавить сливки 30г и масло 10г. Перемешать. Распределить глазурь по поверхности. Убрать на ночь в морозилку.

Пирожное-мороженое по мотивам Танзании ингредиенты На утро получилось вот такое большое мороженое. Большим ножом, прогревая его в кипятке, разрезать на пирожные, размер выбирайте сами. У меня получилось 10 шт. !!! Приятного аппетита!!!


Весь процесс занимает много времени, можно разделить приготовление на несколько дней. Заготовки помещаются в морозилку и ждут продолжения. Я, в меру своей не занятости, сделала десерт за два дня. Я уверенна, если Вы решитесь повторить, то сможете угодить любому, или пирожным или мороженым. Радуйте себя и своих близких. Будьте счастливы!!!












Пирожное-мороженое по мотивам "Танзании" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru