Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные роллы

Автор: nira60

Шоколадные роллы

Описание: Нежный шоколадный десерт - сочетание сладкого риса и свежих фруктов.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные роллы ингредиенты Накануне праздника приготовьте ганаш. В сотейник положите (налейте) сливки. Я использовала домашние, они имеют жирность 60%, поэтому сливочное масло в дальнейшем не использовала. Доведите сливки почти до кипения.

Шоколадные роллы ингредиенты В горячие сливки положите кусочки горького и молочного шоколада

Шоколадные роллы ингредиенты Постоянно мешая, распустите шоколад и не забудьте добавить коньяк. Ганаш готов. Охладите и поставьте в холодильник минимум на 5 часов.

Шоколадные роллы ингредиенты Следующий этап приготовления десерта. Необходимо отварить рис. Для приготовления роллов я использовала круглозерный белый рис "Кубань". Этот сорт риса прекрасно подходит для приготовления суши и роллов.

Шоколадные роллы ингредиенты У меня не было кокосового молока, я приготовила молоко с ароматом кокоса. В молоко положите кокосовую стружку и проварите в течение 4-5 минут. Процедите молоко, если вы не хотите, чтобы стружка оставалась в десерте. Добавьте в молоко ваниль.

Шоколадные роллы ингредиенты В горячее молоко кладете рис и сахар, варите на медленном огне в течение 25 минут до готовности. Оставьте под крышкой рис до полного охлаждения.

Шоколадные роллы ингредиенты Собираем роллы. Ганаш выложите на лист пергамента, накройте другим листом и раскатайте пласт толщиной 3-4 мм.

Шоколадные роллы ингредиенты Так же поступите и с рисом. Раскатайте между листами пергамента и переложите на шоколадную основу.

Шоколадные роллы ингредиенты Разложите с одного края фрукты по вашему желанию.

Шоколадные роллы ингредиенты Сверните с помощью пергамента рулет. Положите его в холодильник на 1 час.

Шоколадные роллы ингредиенты Для этого десерта можно приготовить апельсиновый соус. Очистите апельсин, филеруйте его над емкостью, чтобы собрать сок. Отожмите остатки сока из апельсина. Добавьте к соку нарезанную мякоть апельсина, сахар и проварите в течение 3 минут. Разведите крахмал в 1/4 стакана холодной воды и введите в соус, проварите еще 1 минуту. Охладите.

Шоколадные роллы ингредиенты Нарежьте рулет на роллы толщиной 3 см. На сервировочную тарелку налейте апельсиновый соус с кусочками апельсина, положите роллы и подавайте к столу. Сочетание шоколада и риса со свежими фруктами не оставит никого равнодушным. Замечательный десерт с использованием риса.




Шоколадные роллы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru