Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный пирог "Приворотный"

Автор: Abrashka

Сырный пирог Приворотный

Описание: Клубника, яблоки с корицей, мед, орехи, шоколад, что может быть чувственней и романтичней... здесь ничего из этого нет! Но этот пирожок действительно волшебный! Вычитала его лет 9 назад в журнале (он там так и назывался "Приворотный"), тогда проверять его свойства было не на ком. Приготовила его сегодня... муж, откусив кусочек, не мог и слова сказать, затем уплел еще три куска, сказал, что у него "Вкусовой экстаз" (сорри :))) ). Прям весь растаял, обнимает меня, целует, смотрит влюбленно, ну прям чудеса))) Не знаю, в чем секрет, но действует)))

Ингредиенты

Приготовление

Сырный пирог Приворотный ингредиенты Подготовим ингредиенты.

Сырный пирог Приворотный ингредиенты Режем кусочками масло и растапливаем на маленьком огне (не кипятить!!). Растворяем сахар, соль и соду (не гашеную) в растопленном масле.

Сырный пирог Приворотный ингредиенты Просеиваем через сито муку и добавляем в нее полученную смесь.

Сырный пирог Приворотный ингредиенты Разбиваем туда же одно яйцо и выкладываем творог.

Сырный пирог Приворотный ингредиенты Тщательно месим тесто. Делим его на 2 равные части и убираем в холодильник и приступаем к начинке.

Сырный пирог Приворотный ингредиенты Начинка: натираем сыр, разбиваем второе яйцо, добавляем сметану, выдавливаем через чеснокодавилку чеснок, добавляем травы и все перемешиваем.

Сырный пирог Приворотный ингредиенты Берем одну половину теста, распределяем по дну и стенкам формы.

Сырный пирог Приворотный ингредиенты Выкладываем начинку.

Сырный пирог Приворотный ингредиенты Делаем из второй части теста лепешку, накрываем ею пирог, защипываем края, сверху посыпаем кунжутом и отправляем в духовку, разогретую до 180С на 35-40 мин.

Сырный пирог Приворотный ингредиенты Как подрумянился (на фотографии получился темнее, чем в реальности), вытаскиваем, даем немного остыть, режем и... угощаем избранника)))

Сырный пирог Приворотный ингредиенты




Сырный пирог "Приворотный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru