Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бонет-флан из Пьемонта

Автор: AnnaSi

Бонет-флан из Пьемонта

Описание: Вариант классического итальянского десерта на основе какао, бисквитного печенья, молока и сливок. Традиционно этот десерт подают осенью или зимой, так как он очень сладкий, дарит много энергии и хорошо согревает в холодные вечера.

Ингредиенты

Приготовление

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты Сварим сахарный сироп. Для этого смешать 120 гр сахара с 30 мл воды в сотейнике с толстым дном, поставить все на средний огонь, помешивать до полного растворения сахара. Затем дать смеси покипеть и немного покоричневеть, снять с огня, добавить еще 30 мл воды, перемешать.

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты Вылить сироп в форму для запекания и оставить остывать при комнатной температуре. Размер моей формы - 31 х 12.

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты Приступим к тесту. Печенье (савоярди, амаретти, дамские пальчики, любое бисквитное) измельчить.

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты 3 яйца и 1 желток слегка взбить до однородности.

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты К печенью добавить взбитые яйца, какао, 150 гр сахара, ликер. Перемешать.

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты Затем добавить разогретое молоко со сливками. Перемешать.

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты Процедить смесь...

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты ... и вылить ее в форму поверх сиропа.

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты Отправить в духовку, разогретую до 150*С, на водяную баню (поместить форму в противень, залитый кипятком до половины формы).

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты Через 45-50 минут десерт готов! Серединка должна немного подрагивать. Оставить его остывать при комнатной температуре, затем переставить в холодильник минимум на 2 часа.

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты Освободить бонет от формы, проведя ножом по краям и перевернув на сервировочное блюдо.

Бонет-флан из Пьемонта ингредиенты Подавать порционно.






Приятного аппетита!

Бонет-флан из Пьемонта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru