Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт-десерт

Автор: a-lesa

Шоколадный торт-десерт

Описание: Тorta al cioccolato. У меня осень ассоциируется с повсеместно цветущими хризантемами и сладостями, которые очень поднимают, иногда унылое, осеннее настроение. Именно десерт я и хочу вам представить. Готовится очень просто, справится любая хозяйка!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Шоколад должен быть очень хорошего качества, от этого напрямую зависит конечный результат.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Шоколад поломать и поставить на водяную баню. Добавить сливки.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Чем выше жирность сливок, тем лучше будет держать форму готовый торт. Я использовала сливки с максимальной степенью жирности, но можно делать и с 20% сливками, но подавать можно будет только замороженным или в виде крема.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты После сливок добавить сахарную пудру.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Ликер (на ваш вкус) у меня малиновый, для детей ликер можно не добавлять.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Сначала консистенция будет не очень однородная, но не торопиться!

Шоколадный торт-десерт ингредиенты В процессе нагревания и лёгкого помешивания венчиком результат порадует. Кипеть не должно! После образования однородной консистеции оставить охлаждаться.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Фундук и печенье измельчить в крошку (орехи можно и другие, но я привожу оригинал рецепта).

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Форму застелить пищевой плёнкой и смазать сливочным маслом, посыпать крошкой.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Аккуратно залить остывшую шоколадную смесь. Когда немного застынет, сверху присыпать крошкой.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Готово! Можно подавать просто охлаждённым (форму держит отлично). А можно отправить в морозильную камеру для превращения в мороженое.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Ореховую крошку подавать к столу, как дополнение к десерту.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Или же подавать просто охлаждённым, разлив в порционные бокалы для десерта и украсив взбитыми сливками.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Консистенция этого десерта не кристаллизуется после замораживания. Даже когда он начинает таять, то не растекается.

Шоколадный торт-десерт ингредиенты Приятного аппетита!








Шоколадный торт-десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru