Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Фейерверк"

Автор: a-lesa

Салат Фейерверк

Описание: Хороший рис вкусен не только в горячем или тёплом виде, но и холодным, например, в оригинальном и сытном салате. Для любителей фасоли и риса хочу порекомендовать этот замечательный испанский салат, неповторимый вкус которого дополнит ароматная салатная заправка. С испанского fuegos artificiales - фейерверк.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Фейерверк ингредиенты Рис для этого салата нужен длиннозернистый. Идеально подходит "Басмати" - красивый, ароматный и вкусный. Отварить 100 г в подсоленной воде, остудить.

Салат Фейерверк ингредиенты Фасоль нужно отварить до готовности (при необходимости замочить на ночь в воде, затем отварить до мягкости). Стручковую фасоль бланшировать в кипящей воде 5-10 мин. Для удобства у меня в морозилке всегда есть предварительно отваренная фасоль и, при необходимости, всегда можно взять горсть вареной фасоли.

Салат Фейерверк ингредиенты Болгарский перец и лук измельчить некрупными кубиками для более гармоничной консистенции салата. За неимением зелёного всегда можно взять простой лук, главное, чтобы он не был горьким.

Салат Фейерверк ингредиенты Постепенно складываем ингредиенты в салатник, но не перемешиваем!

Салат Фейерверк ингредиенты Когда рис готов, добавляем и его и только теперь перемешиваем. Рис не должен быть переварен или слипшимся, это ещё одна причина, по которой я готовлю с "Басмати", его трудно испортить.

Салат Фейерверк ингредиенты Готовим заправку. Выдавить 1 зуб. чеснока, добавить оливковое масло и винный уксус (можно заменить свежевыжатым соком лимона), соль и перец по вкусу.

Салат Фейерверк ингредиенты Добавить французскую горчицу и тщательно перемешать, консистенция станет кремовой и однородной.

Салат Фейерверк ингредиенты И зелень (я использую укроп, петрушку и немного кинзы).

Салат Фейерверк ингредиенты Конечно, можно заправить салат и подавать, но нам нравится поливать соусом прямо за трапезой, тогда каждый может положить больше/меньше заправки.

Салат Фейерверк ингредиенты Приятного аппетита!






Салат "Фейерверк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru