Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Семифреддо с клубникой

Автор: Ljubov Kutits-Larcsenko

Семифреддо с клубникой

Описание: А в тарелке синьоры Марселы Вилка ловко справляется с семифреддо. Пахнет ягодой и ванилью И парным молоком буйволицы. Две клубнички, спасаясь от зноя, Прячут спинки в изгибах десерта. Под столом чуть касаюсь рукою Влажных бедер…Какой же я пьяный… В предвкушении пышного тела, Зрелых ласк и дежурных объятий, На веранде пляшу тарантеллу. На партнерше зеленое платье, У запястья браслет из стекляшек, В старомодном простом медальоне - Фотография парня в тельняшке, Что мечтает о собственном доме. А в постели синьоры Марселы Сны мелькают как яркие блики. В них целует моряк из Марселя Твои губы со вкусом клубники... (Я позволила себе именно так трактовать стихотворение Александра Шведова к этому восхитительному рецепту и конкурсу)

Ингредиенты

Приготовление

Семифреддо с клубникой ингредиенты Клубнику помыть, слить воду, очистить и обсушить на бумажных полотенцах. Раскрошить руками печенье "Савоярди". И лучше для этого рецепта взять настоящее итальянское. Одновременно поставить для охлаждения 2 глубокие ёмкости в холодильник.

Семифреддо с клубникой ингредиенты Добавить в раскрошенное печенье и перемешать, ложкой растирая, ваниль.

Семифреддо с клубникой ингредиенты Взбить охлаждёные сливки с сахарной пудрой до плотной густой массы и разделить по охлаждённым мискам (тем, что стояли в холодильнике).

Семифреддо с клубникой ингредиенты Теперь ставим одну ёмкость со взбитыми сливками в холодильник на 15-20 минут. Затем выстлать 4 небольших формы (у меня примерно 10х4 см) пищевой плёнкой. Достать одну ёмкость и смешать в ней раскрошенное печенье с половиной взбитых сливок, хорошо и аккуратно перемешать и выложить дно в формах этой массой. Советую подровнять края и верх не сильно смоченной маленькой ложкой, так как масса прилипает к сухой лопатке и послушно тянется за ней :-).

Семифреддо с клубникой ингредиенты Поставить формочки с этой массой в морозильную камеру на 10 минут. А оставшуюся смесь из сливок и печенья - в холодильник. Измельчить клубнику с помощью блендера и смешать её с охлажденными взбитыми сливками из второй миски.

Семифреддо с клубникой ингредиенты Достать из морозильной камеры все формы для нашего десерта, равномерно распределить специальной лопаткой поверх подмёрзших сливок с печеньем растёртую клубничную смесь.

Семифреддо с клубникой ингредиенты И опять ставим наши формочки в морозильную камеру примерно на 4 часа. Потом достать, выложить поверх клубничного слоя оставшиеся сливки с печеньем и в морозильную камеру ещё на 1 час. Перед подачей на стол достать, можно опустить дно каждой формы в горячую воду на несколько секунд, взять за края плёнки, положить форму на левую ладонь, второй рукой накрыть форму тарелкой и перевернуть. Через 3-4 минуты можно подавать. Вот - моё первое изделие.

Семифреддо с клубникой ингредиенты А вот - второе, побольше... Вкус этого итальянского десерта мне напомнил слегка мороженое, только "Семифреддо" более пластичное и мягкое. Нежнейший и изысканный вкус... не зря, право, меня на такие стихи потянуло :-) И хоть нет уже клубники, зато цветы белые - настоящие, осенние... такая уж у нас на юге осень сейчас :-)




Семифреддо с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru