Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с фрикадельками и зеленым горошком

Автор: адалия

Пирог с фрикадельками и зеленым горошком

Описание: Scrippelle - великолепное блюдо итальянской кухни, которое можно готовить на протяжении всего года, разнообразив его овощами по сезону. Что такое scrippelle? - нечто среднее между тонким омлетом и блином. Прослаивая scrippelle соусом из фрикаделек и зеленым горошком, получаем вкуснейший пирог, который порадует и вкусом и внешним видом.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с фрикадельками и зеленым горошком ингредиенты Начинать приготовление этого блюда следует с фрикаделек. В миску положить фарш, тертый на терке 1 маленький лук, соль, перец. Все перемешать и сформировать маленькие фрикадельки, размером немного больше, чем нут. Нагреть сковородку, налить 4 ст. л. растительного масла и обожарить фрикадельки 1-2 минуты. Фрикадельки отложить в сторону. В сковороду, где жарились фрикадельки, положить тертые на терке лук и морковь, поджарить 3-4 мин., затем положить протертые помидоры и тушить до испарения жидкости. В конце положить фрикадельки, добавить соль по вкусу и щепотку орегано. Перемешать и потушить около 1 мин.

Пирог с фрикадельками и зеленым горошком ингредиенты В миску разбить яйца, слегка взбить их венчиком, налить воды, добавить муку, соль. Все перемешать. Испечь 5 блинов.

Пирог с фрикадельками и зеленым горошком ингредиенты Все составляющие готовы, теперь можно собрать пирог. Разъемную форму (16 см диаметром) смазать растительным маслом. На дно положить блин, сверху положить часть фрикаделек с соусом и посыпать немного сыра сверху.

Пирог с фрикадельками и зеленым горошком ингредиенты Далее сверху положить следующий блин, затем зеленый горошек и посыпать сыром

Пирог с фрикадельками и зеленым горошком ингредиенты Чередовать слои блинов с фрикадельками с зеленым горошком. И закончить блином с фрикадельками. Посыпать сыром и поставить в разогретую до 180*С духовку на 30 мин.


Через 30 мин. пирог вынуть из духовки и дать ему постоять около 20 мин.
Затем острым ножом провести между стенками формы и пирогом. Снять кольцо.
Пирог Scrippelle готов! Попробуйте испечь этот дивный пирог и вы нисколько не пожалеете!







Пирог с фрикадельками и зеленым горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru