Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные овощи и баклажаны

Автор: Ольга Бабич

Фаршированные овощи и баклажаны

Описание: Не буду описывать, как это вкусно..., опять же просто, да и на праздничный стол подать можно.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные овощи и баклажаны ингредиенты Отварить рис до полуготовности. Морковь, свеклу почистить, трем на средней терке. Лук режем полукольцами. Орехи крупно порезать ножом. Сыр трем на средней терке. Перец режем соломкой (1 шт).

Фаршированные овощи и баклажаны ингредиенты Баклажаны, кабачки кладем в микроволновку на 2-3 мин. при полной мощности. Дать остыть. Аккуратно чайной ложкой (у меня для кофе с длинной ручкой) выбрать содержимое. Позже мы его порежeм и добавим в зажарку.

Фаршированные овощи и баклажаны ингредиенты На растительном масле пассеруем лук, добавляем морковь и свеклу. Через минут 5 добавить перец, мелко порезанный чеснок, томатную пасту, содержимое баклажанов и кабачков. Протомить еще 5 минут. Дать приготовленной начинке остыть, добавить орехи, сыр, специи, рис, зелень мелко порезанную.

Фаршированные овощи и баклажаны ингредиенты Фаршируем баклажаны, кабачки. (У меня осталась начинка как раз для перчика, я и его начинила). Укладываем в форму для запекания, сверху поливаем маслом.

Фаршированные овощи и баклажаны ингредиенты Запекаем в предварительно разогретой духовке при 200 C 30-40 минут.

Фаршированные овощи и баклажаны ингредиенты А вот так смотрится в разрезе.


Приятного вам аппетита!



Фаршированные овощи и баклажаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru