Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Неправильный" клубничный рахат-лукум

Автор: СНежк_а

Неправильный клубничный рахат-лукум

Описание: Ничего общего с теми, что есть на сайте. Никакого уваривания, никакого крахмала! Рецепт очень простой в приготовлении! Десерт получается нежный, ароматный, очень-очень вкусный!!!

Ингредиенты

Приготовление

Неправильный клубничный рахат-лукум ингредиенты Может, уже пришло то время, когда можно воспользоваться заморожеными заготовками? Тогда достаём из морозилки измельчённую на блендере клубнику и размораживаем!!!

Неправильный клубничный рахат-лукум ингредиенты В клубничную массу добавляем желатин и даём ему немного набухнуть, минут 30-40.

Неправильный клубничный рахат-лукум ингредиенты Затем добавляем 120 граммов сахарной пудры и лимонный сок (здесь если клубника с сахаром или консервированая, то сахарной пудры добавляем меньше, и вместо лимона можно добавить лимонную кислоту на кончике ч. лож.) Хорошенько всё перемешиваем и нагреваем на медленном огне, пока не растворится желатин. ВНИМАНИЕ, ни в коем случае не кипятим!

Неправильный клубничный рахат-лукум ингредиенты Смесь снимаем с огня и полностью остужаем. Затем массу взбиваем при помощи миксера 5-6 минут. Масса должна стать более густой и светлой.

Неправильный клубничный рахат-лукум ингредиенты Берём любую форму, застилаем её бумагой для выпекания или, как в моём случае, пищевой плёнкой. Выливаем в форму нашу клубничную массу, разравниваем и ставим в холодильник на 5-6ч асов для застывания! Что касается меня, то я бы добавила чуть больше желатина.

Неправильный клубничный рахат-лукум ингредиенты Застывший клубничный рахат-лукум достаем из формы, посыпаем сахарной пудрой, нарезаем на кубики и наслаждаемся нежнейшим десертом!!! Кушайте!!! Вкусно!!!




"Неправильный" клубничный рахат-лукум — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru