Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные шарики с шоколадным кремом

Автор: mila87

Шоколадные шарики с шоколадным кремом

Описание: Bignole al cioccolato. Маленькие шарики из шоколадного теста. Нечто среднее по консистенции внутри между эклерами и воздушными пончиками. Очень удачное сочетание шоколадного теста и шоколадного густого крема. Волшебно вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные шарики с шоколадным кремом ингредиенты Желтки размешать с пудрой, влить в кастрюльку и добавить молоко. Тщательно размешать. Включить огонь.

Шоколадные шарики с шоколадным кремом ингредиенты Непрерывно помешивая уварить до загустения. Снять с огня.

Шоколадные шарики с шоколадным кремом ингредиенты Шоколад порубить ножом. И маленькими порциями добавлять в еще не остывший крем.

Шоколадные шарики с шоколадным кремом ингредиенты Добавить размягченное масло. Тщательно перемешать.

Шоколадные шарики с шоколадным кремом ингредиенты Далее крем сразу положить в кондитерский мешок с тонкой насадкой, зафиксировать в стакане или другой подходящей емкости и отправить в холодильник, минимум на час. Также крем можно приготовить заранее, например с вечера, важно только плотно его закрутить, чтобы он не заветрился.

Шоколадные шарики с шоколадным кремом ингредиенты Смешиваем в миске: целое яйцо, муку, какао, размягченное масло, молоко, разрыхлитель, ванилин и соль. Получиться довольно густое тесто, при необходимости добавить пару ложек молока, тесто густое, тягучее, почти не растекается.

Шоколадные шарики с шоколадным кремом ингредиенты Взбить белки с сахарной пудрой до пиков.

Шоколадные шарики с шоколадным кремом ингредиенты В глубокой сковороде или небольшой кастрюльке разогреть масло. Аккуратно вмешать белки в тесто.

Шоколадные шарики с шоколадным кремом ингредиенты Когда масло закипело, (проверить это можно капнув каплю воды - масло начнет шипеть и пениться), огонь немного сбавляем до уровня чуть выше среднего. Теперь нам понадобиться две чайные ложки. В одну ложку набираем тесто, подносим ее к кипящему маслу и второй ложкой "снимаем" тесто в масло, обжариваем 1 минуту, переворачиваем шарики, по истечении минуты извлекаем при помощи шумовки на бумажную салфетку. Шарики необходимо обжаривать порционно, в зависимости от диаметра сковороды, по 5-8 шт.

Шоколадные шарики с шоколадным кремом ингредиенты При жарке шарики вздуваются. Из указанного количества получается примерно 15-18 штук. Вкусно есть прямо теплыми, не советую делать их впрок, приготовьте столько сколько сможете съесть теплыми за один раз. Тогда вы в полной мере насладитесь и хрустящей тончайшей корочкой и нежным мякишем. При хранении эти качества теряются. При помощи мешочка и насадки с небольшим отверстием, вводя кончик насадки прямо в шарик, наполнить каждый небольшим количеством крема (чтобы не перебить вкус теста).

Шоколадные шарики с шоколадным кремом ингредиенты Все таки итальянцы знают толк в еде, десерт получился восхитительный. Хрупкая и хрустящая оболочка, нежное и пушистое тесто... и в завершении жидкий шоколадный крем... божественно!!!






Шоколадные шарики с шоколадным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru