Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, фаршированный "впрок"

Автор: Lariona

Картофель, фаршированный впрок

Описание: Хорошее слово – «впрок»! По Далю означает - в пользу, на пользу, в выгоду, к добру; в запас, всохран, на пользу впредь, для всегдашнего, вечного владения или пользы. Чем-то добрым от него веет, бабушкиным, что ли... Заготовки впрок – настоящая палочка-выручалочка для хозяек. Будь то нежданно нагрянувшие гости или внезапно проголодавшийся поздним вечером муж – в твоих запасах должен быть фирменный домашний полуфабрикат!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель, фаршированный впрок ингредиенты Картофель и зелень тщательно помыть. Клубни лучше взять продолговатой формы и плотных, не рассыпчатых сортов, для удобства при фаршировании.

Картофель, фаршированный впрок ингредиенты Отварить картофель до готовности, вынуть и остудить. Сыр натереть на терке. Лук почистить и нарезать небольшими кубиками, зелень мелко порубить.

Картофель, фаршированный впрок ингредиенты Обжарить на растительном масле фарш и лук до готовности. За 3-4 минуты до готовности всыпать измельченную зелень, соль, перец и базилик.

Картофель, фаршированный впрок ингредиенты Отключить газ, остудить немного и добавить тертый сыр. Тщательно перемешать полученную массу.

Картофель, фаршированный впрок ингредиенты Готовые картофелины очистить от кожуры, разрезать поперек на две части, ножом с круглым концом аккуратно вырезать серединки, чтобы получились «чашечки». Сердцевинки от картошки можно использовать позже, например, в салатах.

Картофель, фаршированный впрок ингредиенты Наполнить полученные «картофельные чашечки» ранее приготовленным фаршем.

Картофель, фаршированный впрок ингредиенты Яйцо взбить со сметаной. Окунуть нафаршированные половинки картофеля в полученную яичную массу и обвалять в панировочных сухарях.

Картофель, фаршированный впрок ингредиенты Так выглядит готовый полуфабрикат. Его можно хранить несколько дней в холодильнике, а можно подвергнуть глубокой заморозке, чтобы использовать со временем.

Картофель, фаршированный впрок ингредиенты Готовим блюдо к подаче несколькими вариантами: во фритюре, на сковороде, в духовке, в пароварке. Я применила для приготовления аэрогриль.

Картофель, фаршированный впрок ингредиенты При подаче украсить блюдо зеленью и полить сметаной.




Картофель, фаршированный "впрок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru