Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Особый фаршированный болгарский перец, запечённый в духовке

Автор: efimmma

Особый фаршированный болгарский перец, запечённый в духовке

Описание: Представляю вашему вниманию ещё один вариант моего фаршированного болгарского перца запечённого в духовке. В данном рецепте я открою вам один свой маленький секрет приготовления нежнейшего и вкуснейшего фарша.

Ингредиенты

Приготовление

Особый фаршированный болгарский перец, запечённый в духовке ингредиенты Для начала приготовим фарш. Рис отвариваем в подсоленной воде до готовности ( рис желательно готовить рассыпчатый ). Говяжий, свиной, бараний фарш смешиваем - желательно его пропустить ещё раз через мясорубку. И теперь мой главный секрет - добавляем к фаршу 100 г костного мозга ( к сожалению, в предложенных ингредиентах я его не нашла ). Большую луковицу шинкуем, немного обжариваем её в небольшом количестве масла, добавляем к фаршу. Солим, перчим, добавляем любимые специи, перемешиваем, даём постоять минут 15-20. Тем временем можно заняться гарниром или заливкой. Я в данном случае не делала соуса, а просто порезала крупно (палочками) картофель и уложила ковром на смазанный растительным маслом форму, посолила. Ну вот, наш фарш немного замариновался в специях, - смешиваем его с рисом.

Особый фаршированный болгарский перец, запечённый в духовке ингредиенты Болгарский перец моем, срезаем плодоножку, освобождаем от семян, хорошенько промываем, обтираем. Я брала красный болгарский перец (он придаёт блюду пикантный сладковатый вкус ). Перец средних размеров - у меня на форму ( размер противня) ушло 20 шт. Фаршируем наш перец фаршем и укладываем плотненько к друг дружке в форму.

Особый фаршированный болгарский перец, запечённый в духовке ингредиенты Перчики можно сверху немного посолить и добавить специи. Я для аромата в каждый уголок формы добавила по листику мяты. Добавить в форму немного воды. У меня стоял говяжий бульон и взяла из него 2 ст. ложки и полила им перцы ( если вы будете делать заливку, то дополнительной жидкости наливать не надо, полейте перчики вашим любимым соусом, будь то томатный или сметанный, на ваш вкус). Форму с перцами накрываем плотненько фольгой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут. После чего внимаем, снимаем фольгу и снова ставим в духовку до готовности, но 30 минут. Когда блюдо будет готово, достаем его и посыпаем зеленью, можно выдавить и несколько зубчиков чесночка, даём пропитаться запахами минут 5 и начинаем укладывать наш перчик на тарелки. К сожалению, фото перчика на тарелочке с красивым обрамлением у меня нет, с момента как перец был готов, я только и бегала с тарелками от кухни до обеденного стола и просто не успела сфотографировать. Надеюсь, вы меня простите. Всем приятного аппетита.




Особый фаршированный болгарский перец, запечённый в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru