Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Наивкуснейшее oвсяное печенье

Автор: efimmma

Наивкуснейшее oвсяное печенье

Описание: Овсяное печенье из овсянки грубого помола, с яблоками, орехами с изюмом и шоколадом! Я не сластёна, но овсяное печенье люблю. Готовлю его из овсянки мелкого и крупного помола с разными дополнительными примочками. На сайте нашла много рецептов овсяного печенья, хотя запаслась пятью рецептами, но уж раз похожие рецепты есть, то не буду повторяться. Но вот рецепт своего любимого я так и не нашла - делюсь!

Ингредиенты

Приготовление

Наивкуснейшее oвсяное печенье ингредиенты Итак, вот те ингредиенты которые нам необходимы для приготовления печенья. В данном рецепте я использую пшеничную и ржаную муку, но если вы не любитель ржаной выпечки то для приготовления просто возьмите 225 гр пшеничной муки.

Наивкуснейшее oвсяное печенье ингредиенты Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышной массы. Не прекращая взбивать, добавляем яйца. Всыпаем просеянную муку, корицу, ванилин и разрыхлитель для теста. Размешиваем до однородности. Вот такое тесто у вас должно получиться.

Наивкуснейшее oвсяное печенье ингредиенты Яблоки чистим от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем мякоть небольшими кубиками (как на салат оливье). Орехи нарезаем ( я засунула орешки в пакет и покатала по ним скалкой - сильно измельчать орехи не нужно ). Шоколад порубить ножом ( у меня было пол плитки горького шоколада ). Кладем яблоки, орехи, изюм и хлопья, шоколад в тесто, перемешиваем. Вот такая масса должна получиться.

Наивкуснейшее oвсяное печенье ингредиенты Противень смазать растительным маслом и застелить пекарской бумагой. Ложкой выкладываем на противень печенье на расстоянии 3-4 см. друг от друга. Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут. Остужаем на решетке.

Наивкуснейшее oвсяное печенье ингредиенты Вот так печенье увеличится в объёме.

Наивкуснейшее oвсяное печенье ингредиенты Ну вот. Поглотитель печенюх уже на месте. Наливаем чай и присоединяемся. А то ведь можно и не успеть ) Приятного аппетита.




Наивкуснейшее oвсяное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru