Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырное печенье "Сыр"

Автор: kali

Сырное печенье Сыр

Описание: Простое сырное печенье с оригинальной формой. Рецепт очень давно нашла в интернете. К сожалению, не помню - где. Т. к. рецепт был без фото, то очень долго ждал своего часа. Оказалось, всё очень просто, вкусно и оригинально.

Ингредиенты

Приготовление

Сырное печенье Сыр ингредиенты Я не делала пошаговых фото приготовления теста, т. к. не планировала размещать рецепт. Фотографировала только формовку печений. Итак. 1. Сыр натереть на мелкой терке. 2. Смешать до однородной массы сливочное масло и муку. Можно делать это в комбайне, можно вручную. 3. Добавить натертый сыр. Перемешать до однородности. 4. Добавить желток, соль, куркуму (она придает цвет) и тщательно вымесить. Хочу добавить, что мука везде разная, поэтому, возможно, придется взять ее немного больше. Я в конце добавила еще 0,5 ст. л. Смотрите по консистенции теста. 5. Готовое тесто разделить на 2 части. Скатать из них шарики. Положить в пакет и убрать на 1 час в холодильник. Тесто раскатать в круглый пласт толщиной 0,5-0,8 см и порезать на сегменты.

Сырное печенье Сыр ингредиенты В каждом кусочке вырезать дырки, имитируя сыр. Я делала это тщательно вымытым колпачком от ручки.

Сырное печенье Сыр ингредиенты Получается примерно так. Перед выпечкой посыпать печенье паприкой. Это указано в рецепте, но я не посыпала.

Сырное печенье Сыр ингредиенты Выпекать примерно 10-15 минут при 180 градусах в предварительно разогретой духовке. К сожалению, печь печенья в моей духовке выходит не всегда. Пригорает низ. Что и случилось : - ( И еще супруг сказал, что было бы лучше раскатать тесто тоньше. Попробую в следующий раз.

Сырное печенье Сыр ингредиенты Приятного аппетита!




Сырное печенье "Сыр" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru