Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Приготовление сала

Автор: Paris

Приготовление сала

Описание: Соленое сало – не только вкусный, но и очень полезный продукт. В нем содержится большое количество веществ, которые самым благотворным образом действуют на разные системы и органы человека. Например, арахидоновая кислота, которая в избытке содержится в свином сале, является основой мембран клеток и необходима для полноценной работы печени, сердца, головного мозга. Засолить сало в домашних условиях очень просто, это по силам даже начинающей хозяйке. Для этого необходимо совсем немного времени и сил, зато результат оправдает ваши старания.

Ингредиенты

Приготовление

Приготовление сала ингредиенты Хорошенько промойте сало в проточной воде, ножом соскоблите частички грязи со шкурки, просушите. На дно емкости для соления насыпьте крупную соль, измельченный чеснок, перемешайте и разровняйте слоем приблизительно в 1 см. Сверху на чесночно-соляную смесь положите подготовленный кусок сала, повернув шкуркой вниз. Хорошенько натрите его со всех сторон солью, смешанной с измельченным чесноком. Оставьте при комнатной температуре на 6-12 часов.

Приготовление сала ингредиенты После этого еще раз натрите сало солью, накройте крышкой и поставьте в холодильник.

Приготовление сала ингредиенты Через 3 суток сало готово к употреблению в пищу. Удалив слой соли, сало можно нарезать тонкими ломтями и подать к столу. Для длительного хранения соленое сало необходимо упаковать в полиэтиленовый пакет и положить в морозильную камеру.




Приготовление сала — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru