Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Арабские пирожки во фритюре

Автор: barska

Арабские пирожки во фритюре

Описание: Это блюдо принесёт не только тепло и сытость в Ваш дом, оно сумеет удивить свими необычними сочетаниями. Рисово-картофельная "скорлупа" пирожков станет предметом угадывания. А ароматная сочная мясная начинка с изюмом и орешками окунёт Вас в сказочным мир Востока...

Ингредиенты

Приготовление

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Для необычной оболочки наших пирожков нам потребуется длиннозернистый рис и картофель. Можно использовать, как белый, так и коричневый сорта риса.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты В кипящую воду (приблизительно 850 мл) засыпать рис, добавить куркуму и дать закипеть, посолить. После этого добавить предварительно очищенный и нарезанный кубиками картофель. Варить с приоткрытой крышкой около 20 мин., постоянно помешивая. Должна получиться густая смесь, похожая на кашу. Отставить остывать.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Для начинки: на сухой сковороде без жира поджарить орешки пинии (или кедровые). Поджаренные орешки отложить в сторону, остывать в тарелке. Залить кипятком изюм.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Мелко нарезать лук-шалотт. На сковороде разогреть оливковое масло и обжарить лук.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Добавить говяжий фарш и жарить ок. 5 мин., помешивая.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Приправить кориандром, корицей, кардамоном, солью и перцем.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Изюм процедить, добавить его к фаршу вместе с поджаренными орешками. Оставить остывать.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Остывшую рисово-картофельную смесь размять толкушкой для картофеля. Добавить соль и яйцо, хорошо вымешать "тесто".

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Разделить тесто на 16 частей. Руки смачивать холодной водой.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты На влажную ладонь выложить часть теста, превратить в лепёшку и вложить внутрь 1 ст. л. подготовленной мясной начинки.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Соединить края и хорошо залепить - закрепить пирожок. Работаем влажными руками!

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Когда все пирожки подготовлены, разогреваем масло для фритюра.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Масло следует подогревать до температуры 180*С. Проверяется с помощью деревянной лучины: если вокруг палочки возникают пузырьки, то масло подогрето до нужной нам температуры.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Жарим пирожки с обеих сторон до желаемого золотистого оттенка: от 3 до 7 минут.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Остатки жира впитают бумажные кухонные полотенца.

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Хрустящие, мягкие, воздушные, ароматные и очень сытные!

Арабские пирожки во фритюре ингредиенты Добро пожаловать на восточную кухню!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6809

Арабские пирожки во фритюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru