Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны замороженные

Автор: Айшвария

Баклажаны замороженные

Описание: Любители баклажанов очень страдают зимой, когда этого овоща нет. И вот! как запастись баклажанами на зиму? Приготовить в любой зимний вечер вкусное блюдо или украсить ваш праздничный стол?

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны замороженные ингредиенты Баклажаны вымыть, отрезать плодоножку. Нарезать их вдоль тонкими пластинами - "язычками".

Баклажаны замороженные ингредиенты Обжарить с двух сторон на растительном масле, выложить на салфетку, чтобы избавиться от излишнего жира. Обжаренные "язычки" складывать в один слой на какой-либо поднос или блюдо и ставить в морозильную камеру.

Баклажаны замороженные ингредиенты Когда баклажаны замерзнут, снять их с подноса и уложить стопочкой. Так партиями заморозить все "язычки", сложить все стопочкой и завернуть в полиэтиленовый пакет либо в пищевую пленку. Хранить в морозильной камере.

Баклажаны замороженные ингредиенты Когда понадобятся, вынуть из морозилки, положить на сухую сковороду, на тихом огне дать им оттаять и готовить вкусные баклажанные рулетики с любимой начинкой.




Баклажаны замороженные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru