Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянская лепешка "Пьядина"

Автор: Ольга Бабич

Итальянская лепешка Пьядина

Описание: Piadina, piada. Это названия «хлеба» Романьи, лепёшки. В каждой семье свой рецепт, и каждый житель Романьи вправе утверждать, что самая вкусная пьядина та, которую готовят у них дома.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянская лепешка Пьядина ингредиенты В молоко добавить масло, соль, сахар. Довести до кипения (лучше выбрать большую емкость, так как молоко будит сильно пениться). Добавить разрыхлитель.

Итальянская лепешка Пьядина ингредиенты В миску просеять муку, сделать углубление. Замешиваем тесто, подливая в муку молоко с маслом.

Итальянская лепешка Пьядина ингредиенты Готовое тесто разделить на одинаковые колобки.

Итальянская лепешка Пьядина ингредиенты Каждую часть раскатать скалкой в лепёшку толщиной 3-4 мм и диаметром 25 см.

Итальянская лепешка Пьядина ингредиенты Выпекать на сухой сковороде на среднем огне с двух сторон.

Итальянская лепешка Пьядина ингредиенты Подают такие лепешки с красным вином и салатом, в котором неприменно присутствует сыр. Опять же сыр выбирают по вкусу семьи или готовят домашний. Я предлагаю простой рецепт салата. Листья салата порезать крупно, помидоры кусочками. Маслины порезать на 4 части, сыр - тонкими пластинками, добавить кедровые орешки, базилик. Заправить оливковым маслом.


Приятного аппетита вам и вашим близким.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5043

Итальянская лепешка "Пьядина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru