Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чиполе рипьене в сливочном соусе

Автор: Барсяня

Чиполе рипьене в сливочном соусе

Описание: Это традиционное итальянское блюдо с легким сладковатым вкусом, приготовление которого заставит плакать любого повара. Лук, оставшийся после приготовления блюда, я обычно замораживаю, а потом использую при приготовлении мясного фарша. Если сливочный соус остается, я добавляю в него немного индийскиx специй и ставлю в холодильник, таким образом, он приобретает консистенцию масла, которое всегда приятно намазать на свежий хлебушек. Оставшиеся нарезанные томаты, так как срок их хранения невелик, я обычно подсаливаю и выпиваю как сок, иногда разбавляю водой. Практичная сторона этого блюда в том, что все полуфабрикаты обретают новую жизнь, не теряя свою полезность.

Ингредиенты

Приготовление

Чиполе рипьене в сливочном соусе ингредиенты Для приготовления блюда были использованы следующие продукты Parmalat: протертые помидоры и сливки для соуса.

Чиполе рипьене в сливочном соусе ингредиенты Лук очистить и вырезать середину.

Чиполе рипьене в сливочном соусе ингредиенты Нарезать: 1/4 массы вырезанного лука, булочку, ветчину, грибы, петрушку. Все перемешать. Добавить: 2 столовые ложки тертого сыра Пармезан, 2 столовые ложки протертых помидоров, 1 свежее яйцо, соль и перец по вкусу. Все перемешать.

Чиполе рипьене в сливочном соусе ингредиенты 50 г сливочного масла растопить, добавить 2 столовые ложки сахара.

Чиполе рипьене в сливочном соусе ингредиенты Когда сахар будет золотистого цвета, добавить 2 стакана бульона (я использовала куриный). Нафаршировать луковицы и тушить 40 минут.

Чиполе рипьене в сливочном соусе ингредиенты Для соуса: растопить 50 г сливочного масла, добавить 2 столовые ложки муки, 200 мл сливок, 2 столовые ложки сыра Пармезан. Томить 5 минут, помешивая. Специи: соль, перец по вкусу и 1/5 чайной ложки мускатного ореха.






Чиполе рипьене в сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru