Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Маленькие снежки"

Автор: Dennisa77

Печенье Маленькие снежки

Описание: Честно говоря, печенье на любителя. Я не очень люблю в выпечке много крахмала. И по началу к этому рецепту отнеслась скептически, но все-таки решила попробовать. Когда приготовила, по началу не очень понравилось, действительно, как снежки, скрипят (из-за крахмала))). Но на следующий день вкус изменился в лучшую сторону, так что советую, кто будет готовить, дождаться следующего дня, чтобы пробовать. В общем, все-таки снежки реабилитировались в моих глазах. Таят, как снежки, и еще с необычной приятной кислинкой. В общем, делюсь с вами и жду мнений)))

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Маленькие снежки ингредиенты Опять начинаем с продуктов, которые нам понадобятся.

Печенье Маленькие снежки ингредиенты Из продуктов для теста замешиваем эластичное тесто. Стараемся как можно меньше мешать руками, лучше лопаточкой силиконовой или деревянной. Кладем наше тесто в холодильник.

Печенье Маленькие снежки ингредиенты Для начинки обжариваем на сковороде кокосовую стружку (3 ст. ложки) до золотистого цвета.

Печенье Маленькие снежки ингредиенты Далее из теста формируем колбаску и делим ее примерно на 25-30 частей толщиной в 1 см.

Печенье Маленькие снежки ингредиенты Из каждого кусочка формируем лепешку и в середину кладем полчайной ложки начинки (кокосовой стружки).

Печенье Маленькие снежки ингредиенты Формируем шарик. Ставим в предварительно нагретую духовку до 200 градусов на 15 минут. В идеале шарики должны остаться шариками, но у меня они растеклись чуть, и вместо снежков получились сугробчики.))

Печенье Маленькие снежки ингредиенты Далее смешиваем пудру и лимонный сок до гладкости и обмазываем глазурью снежки. Сначала я пыталась "Снежки" погружать непосредственно в миску с глазурью, но "снежки" такие хрупкие, что таким способом рассыпались. Поэтому дальнейшие "снежки" я просто аккуратно обмазывала кисточкой с глазурью. В конце "Снежки" необходимо обвалять в кокосовой стружке. На фото я сфотографировала тот способ, когда печенье у меня рассыпалось))

Печенье Маленькие снежки ингредиенты Конечный результат, приятного аппетита!!!




Печенье "Маленькие снежки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru