Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Рулетики"

Автор: Nelken

Печенье Рулетики

Описание: Это печенье мне пекла мама. Тогда для меня, маленькой сладкоежки, особой радостью было не только есть эти печеньки, но и помогать маме с их готовкой. Радость они мне приносят и сейчас: усилия от хозяйки требуются минимальные, песочное тесто можно приготовить впрок, и если нежданный гость уже переступил через порог, эта лёгкая выпечка Вас всегда выручит.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Рулетики ингредиенты 1. Размягчённое масло смешиваем с сахаром. 2. Добавляем яйцо, вмешиваем муку и соль. Хорошенько перемешиваем. 3. Делим тесто на две равные части. Первую отставляем в сторонку, во вторую добавляем какао - тесто должно полностью равномерно окраситься.

Печенье Рулетики ингредиенты 4. Если пока выпекать не собираетесь, а хотите поделить радость поедания этих печенюшек с гостями, кладите тесто в морозилку. Там оно может храниться до трёх месяцев.

Печенье Рулетики ингредиенты 5. Но мы-то печенье пробовали, нам его сейчас подавай! Тогда пункт 4 опускаем, а два теста (вариант с какао и без) по очереди раскатываем, в толщину приблизительно полсантиметра. Кладём их друг на друга.

Печенье Рулетики ингредиенты 6. Скатываем в рулетик, слегка приминая руками, чтобы два пласта лучше слиплись.

Печенье Рулетики ингредиенты 7. Получившийся рулетик оборачиваем пищевой плёнкой или кладём в пакет. Отправляем в морозильник. Достаём через час (или оставляем там, если выпекать пока не собираемся).

Печенье Рулетики ингредиенты 8. Нарезаем колбаски толщиной около одного сантиметра.

Печенье Рулетики ингредиенты 9. Выкладываем на противень. Соблюдаем дистанцию, учитываем, что печенье может "расползтись". Выпекаем в горячей духовке при температуре 200 градусов, 7-10 минут.




Печенье "Рулетики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru