Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный штрудель

Автор: laraa

Шоколадный штрудель

Описание: Хрустящие тесто, нежная орехово-шоколадная начинка с абрикосами.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный штрудель ингредиенты Консервированные абрикосы выложить в сито, чтобы хорошо обсохли. Если у вас нет абрикосов или вы их не любите, то можно заменить на консервированную вишню или сливу или...

Шоколадный штрудель ингредиенты Яйца разделить на желтки и белки. Белки взбить в крепкую пену и добавлять постепенно сахар.

Шоколадный штрудель ингредиенты Для начинки растопить шоколад на водяной бане. Взбить с мягким маслом. Затем добавлять по одному яйцу и хорошо перемешивать.

Шоколадный штрудель ингредиенты Добавить миндаль и белки в шоколадную массу и осторожно все хорошо перемешать.

Шоколадный штрудель ингредиенты Тесто (размером примерно 30Х40) промазать растопленным сливочным маслом. Внахлёст уложить следующий кусочек и также его промазать. Затем так же поступить и с последним.

Шоколадный штрудель ингредиенты На край теста выложить начинку, поверх положите абрикосы (если они у вас такие же крупные, как у меня, то разрежьте их помельче). Подверните края и сверните рулет.

Шоколадный штрудель ингредиенты Выложите осторожно на противень. Смажьте остатками сл. масла и выпекайте мин. 30 при 200°C. Разрежьте на кусочки и перед подачей посыпьте сахарной пудрой, что я, конечно, забыла сделать.




Шоколадный штрудель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru