Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле-мусс "Рафаэлло"

Автор: Pulcherima

Суфле-мусс Рафаэлло

Описание: Очередной десертик со вкусом любимых конфет. Умопомрачительно нежный и воздушный.

Ингредиенты

Приготовление

Суфле-мусс Рафаэлло ингредиенты Я думаю, найти белую шоколадку "Альпенгольд" с кокосом и миндалем большой трудности не составит, поэтому настоятельно рекомендую взять ее. Растопить плитку в микроволновке на режиме разморозки. Если таковой не найдется, тогда для более приближенной версии к известным конфетам на этом этапе добавить в шоколад горсть мелко порубленного миндаля.

Суфле-мусс Рафаэлло ингредиенты Желтки трех яиц взбить миксером с ванилином до побеления.

Суфле-мусс Рафаэлло ингредиенты Аккуратно лопаткой примешать растопленный шоколад к желткам.

Суфле-мусс Рафаэлло ингредиенты Заранее замочить по инструкции пакетик желатина. Кокосовую стружку залить молоком или сливками и поставить в микроволновку на 1-2 минуты, чтобы кокос впитал жидкость и набух. К смеси шоколада и желтков добавить кокос и растопленный желатин.

Суфле-мусс Рафаэлло ингредиенты Сливки я взяла растительные - они лучше держат форму, быстрей взбиваются, они изначально сладковатые и пахнут ванилинчиком. Если все же предпочитаете обычные молочные сливки, возьмите их, только тогда вкус у десерта будет более сливочный, нежели кокосовый. В общем, около 300 мл сливок взбить миксером.

Суфле-мусс Рафаэлло ингредиенты К сливкам добавить всю нашу смесь из шоколада, кокоса, желатина и желтков и аккуратненько вымешать лопаточкой.

Суфле-мусс Рафаэлло ингредиенты Разложить мусс по креманкам и, сверху присыпав кокосовой стружкой, отправить в холодильник на несколько часов. У меня выстоялся ночь - как раз к завтраку.

Суфле-мусс Рафаэлло ингредиенты ... и утро началось шика-а-аррно)) С обалденно воздушного кокосового мусса-суфле. Желаю и Вам почаще начинать утро с чего-нибудь вкуснющего и поднимающего настроение!

Суфле-мусс Рафаэлло ингредиенты




Суфле-мусс "Рафаэлло" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru